Какую выбрать программу для создания фоток в размере Full HD 1920×1080 из порезанных фоток других размеров?

serserdada Мыслитель (9997), закрыт 9 месяцев назад
есть много фоток jpg, с разными пиксельными размерами, порезанными и редактированными в разных программах. мне надо их всех привести к 1920×1080 чтобы не было растяжек и все пропорции сохранились внутри FHD с пустыми полями естественно. посоветуйте самую простую прогу для этого, желательно чтобы могла делать пакетную обработку. ну и ещё если на русском, то вообще кайф. спасибо заранее.
Лучший ответ
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (101176) 10 месяцев назад
infranview
и русификатор к нему есть.
serserdadaМыслитель (9997) 10 месяцев назад
спасибо. попробую.
serserdadaМыслитель (9997) 10 месяцев назад
так и не смог понять как в этой проге решить именно мою проблему. подскажи пж, если знаешь. вот у меня к примеру фотка 1536х1536. в итоге мне надо получить изображение 1920×1080 с полями по бокам. как это сделать? куда нажимать?
Денис Искусственный Интеллект (101176) serserdada, меню файл - обработка группы файлов. поставить галочку на "преобразование" "с дополнительной обработкой"
Zorro Man Гуру (2927) 10 месяцев назад
Тебе подойдет PhotoPad - в нем как раз есть такая функция, которая из набора фоток сама формирует конфигурацию коллажа так, чтобы оригинальные пропорции фоток сохранялись. Обзор и скачивание
serserdadaМыслитель (9997) 10 месяцев назад
спасибо очень интересно. буду пробовать.
serserdadaМыслитель (9997) 10 месяцев назад
не смог разобраться. мне не нужен коллаж. нужно изображение 1920×1080 с моей фоткой внутри. и не один файл мне нужен с маленькими фотками внутри, а много файлов с размером FHD, в каждом из которых мой исходник располагается в середине, а несоответствие заполнено пустыми полями. можешь сказать как это сделать и на что нажимать в этой конкретной программе? я не смог ни новый файл создать с вставкой сторонней фотки, ни исходник отредактировать с учётом нужного размера.