Как включить функцию отладки по вайфаю в версии Android ниже 11, можно ли как то добавить или включить эту f.?

Vashia Dobriy Гуру (2569), на голосовании 9 месяцев назад
Корень проблемы в недоступном полноценно и функционально работающем USB соединении между компьютером и телефоном.
Отладка нужна для изподьзования функционала Adb run cmd на компьютере и morelocate с целью русификации системы аппарата.
Версия Android 9
Дополнен 10 месяцев назад
Проблема в том, что мне нужно русифицировать систему андроид минуя прямое usb шное подключение компьютера и смартфона. Можно ли его русифицировать не имея компьютер? Можно ли русифицировать имея компьютер и вайфай на телефоне и Андроиде но не имея полноценно работающее usb соединения. Можно ли задействовать функционал morelocate через предустановленной на компьютере адб в порядок стабильной работы русификации Лишь при помощи вайфая.Можно ли русифицировать андроид вообще не подключаяя к компьютеру смартфон, и вообще их не связывая физически при помощи usb и не физически никак?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (375386) 10 месяцев назад
Никак. Что значит " в недоступном полноценно и функционально работающем USB соединении между компьютером и телефоном"?
Vashia DobriyГуру (2569) 10 месяцев назад
это значит что компьютер не видит телефон никак, то есть проводное опознанное соединение, чтоюы компьютер его увидел невозможно, и дело тут не в кабеле а скопее всего в проблемах после ремонта телефона и в левом поарежденном гнезде. так что аыходит что провод никакую другую функцию помимо зарядки не выполняет (ибо на 100 процентов уверен в этом так как перепробывал 10 разных кабелей) не видит чистая зарядка и все!
Серый Искусственный Интеллект (375386) Vashia Dobriy, отладка по usb должна быть включена в телефоне, иначе его комп не увидит.
Vashia DobriyГуру (2569) 10 месяцев назад
без прямого usb подключения компьютера и смартфона( с обменом данными)?
Серый Искусственный Интеллект (375386) Vashia Dobriy, ответил - для adb НИКАК
Vashia DobriyГуру (2569) 10 месяцев назад
к копьютеру с этой целью? можно ли вместо компьютера использовать другой телефон вай фай или проводное соединение с ним?
Серый Искусственный Интеллект (375386) Vashia Dobriy, Полностью - вряд ли получится, а так если нет русского или он скрыт, можно использовать программы типа Morelocale или Custom Locale http://4pda.to/forum/index.php?showtopic=146743 http://4pda.to/forum/index.php?showtopic=241111