Ехать или нет? Вот в чем вопрос!

Мария Перевалова Ученик (120), закрыт 8 месяцев назад
Пару лет назад муж отдыхал с друзьями в Карелии. Я не поехала, так как была в положении, и дочку (5 лет на тот момент) не отпустила, т.к. не была уверена, что муж справится.
Отдых у них был активный, катание на моторной лодке каждый день, а по вечерам шашлыки с алкоголем (т.е. пьянка). А по-другому муж не умеет и не хочет отдыхать.
В этом году предложила отдохнуть спокойно чисто семьей, не люблю шумные компании. Муж сказал, что на нашей машине сможем съездить только куда-нибудь по области. Я все нашла, узнала, забронировала номер. Муж включил заднюю: машина не доедет, сломается/разругаемся/там скучно и нечего делать. Вообщем отдых семьей для него - это пенсия. Всячески пытался избежать поездки.
Тут звонит друг, зовёт в Карелию на 3 дня. Ну думаю они семьей, мы семьей, почему бы и нет. Согласилась. Звонит муж и говорит, с нами ещё моя сестра поедет. Меня никогда не спросит хочу я/не хочу. Делает как ему удобно. С его сестрой у нас сложные отношения. Был период не общались. Часто с ней ругались, так как она очень вспыльчивая (истеричка, грубо говоря), разные мы с ней. Стараюсь избегать ее.
А тут три дня вместе, боюсь ничем хорошим это не закончится. Как узнала, сказала, что не поеду, меня надо было спросить. Муж назвал меня не нормальной и дал понять, что он в любом случае поедет.
А я и хочу поехать на природу, хотя бы ради детей. И боюсь, что отдых окажется каторгой. Что делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Наездник Дракона Мастер (1542) 9 месяцев назад
Лучше попробовать и не суметь, чем не попробовать вообще.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (216192) 9 месяцев назад
Главное быть всем вместе,это же только три дня.
Живой Родник Знаток (499) 9 месяцев назад
Лучше поехать. Или поговорите с сестрой, чтоб не ехала. И вообще странно это. Каким боком вдруг она решила поехать? И почему Ваш муж её позвал? Стоит задуматься
Мария ПереваловаУченик (120) 9 месяцев назад
Потому что мужу чем больше народу, тем веселей. А мое мнение он редко спрашивает, чаще перед фактом ставит.
Myrtille Искусственный Интеллект (111028) 9 месяцев назад
Так семьёй же хотели?
В чем проблема?
Мария ПереваловаУченик (120) 9 месяцев назад
В вопросе описала. С сестрой сложные отношения, на грани конфликта, она очень резкий, эмоциональный человек. Мы с ней с разных планет, не сходимся во взглядах и мнения из-за этого частые ссоры. Вот и в этот раз боюсь, что может закончится отдых руганью.
Для меня отдых семьей - это муж, жена и дети, а не ещё + сёстры, братья, может ещё бабушек, дедушек позвать???
Sergal artist Мастер (2338) 9 месяцев назад
Шли мужа нахер, по одному только описанию создалось впечатление, что он – г0вно ходячее.
Травкина Искусственный Интеллект (115695) 9 месяцев назад
Возможно, это повод наладить отношения с сестрой.
В любом случае выбудете с детьми, им уделять много внимания.
Едьте без сомнений
Мария ПереваловаУченик (120) 9 месяцев назад
Боюсь, что сестра, она слишком инициативная, потащит, например куда-будь дочку, а я буду против и из-за этого будет конфликт. Она очень эмоциональная, все должно быть как она сказала.
Травкина Искусственный Интеллект (115695) Мария Перевалова, решать конечно вам, 3 дня - не так уж долго. "она слишком инициативная, потащит, например куда-будь дочку, а я буду против " --- пусть на час прогуляются, почему вы будете против? Договоритесь, что бы не волноваться. Всегда можно найти компромисс
Мария ПереваловаУченик (120) 9 месяцев назад
Понимание, я могу отпустить и попросить не делать того-то, того- то, но я знаю их породу, все мои просьбы бесполезны, так как если сестра захочет что-то сделать она сделает.
И ещё у нас с ней была ситуация, в которой я чуть не пострадала, поэтому оставлять с детьми я ее категорически боюсь!
СОВЁНОК Оракул (58644) 9 месяцев назад
Вам вопрос не с поездкой нужно решать, а задуматься, нах.е.р такой муж
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114114) 9 месяцев назад
Ехать. На сестру внимания не обращать, на провокации не вестись, 3 дня потерпеть. Детьми заниматься самой.
Мария ПереваловаУченик (120) 9 месяцев назад
Спасибо за дельный совет!
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114114) Мария Перевалова, вам с детьми тоже нужен отдых и смена обстановки. Что же, из-за сестры дома остаться!? Ну уж нет! Просто они по своей программе отдыхают, а вы с детьми по своей)
Мария ПереваловаУченик (120) 9 месяцев назад
Да, так, думаю и поступлю. Пусть они там катаются, пьют. А я буду детьми заниматься. Только боюсь не буду ли я там находиться все время в напряге из-за такой обстановки…
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114114) Мария Перевалова, напрягаться не надо. Надо устроить отдых себе и детям. А если вы будете все время обращать внимание на остальных, будете в плохом настроении и на нервах. Абстрагируйтесь от них. И думайте о себе и детях.
Мария ПереваловаУченик (120) 9 месяцев назад
Спасибо Вам, Ольга, за поддержку!?
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114114) Мария Перевалова, ?
Евгения Астахова Мудрец (16279) 9 месяцев назад
Я бы тоже поехала. А заранее ебя накручивать на негатив- негатив и получишь. Не ведись на конфликт и всех делов. Там же будут еще люди/.помимо сестры.Вот с ними и общайся.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194412) 9 месяцев назад
Я бы поехала отдельно от мужа и его сестры только с детьми.
Ёрш Искусственный Интеллект (504547) 9 месяцев назад
Ехать и вести себя достойно
Твой муж, твои дети
первый игрок Мыслитель (5128) 9 месяцев назад
мужа менять надо. с таким в разведку не пойдешь...
Евгешка Оракул (67599) 9 месяцев назад
То есть куда вы забронировали машина не доедет, сломается, а в Карелию доедет? У меня только один вопрос, зачем вы живёте с человеком, который вас не уважает. И которому семья не нужна?
Я б на вашем месте позвала б с собой кого нибудь, с кем у него не контакт)) А есои вы не конфликтна, то найдите себе компанию и вместе с детьми рваните в другое место, вам тоже нужен отдых. Может муж задумается.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654452) 9 месяцев назад
да ладно напьются и помирятся-только следите за ними а то пьяни ещё и трахаются а не только дерутся
Лучший ответ Мудрец (13866) 9 месяцев назад
Так и вы делайте как вам удобно. Пускай едет в свой активный отдых один. А вы : детей бабушкам( какой с детьми отдых?), сама с подругой на отдых, на который вам хочется, но главное, чтоб спонсировал это муж, а то совсем охеревший тип тогда получается
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112412) 9 месяцев назад
Езжайте - в любом случае на ПРИРОДЕ вы и нагуляетесь и выговаривайтесь и вернётесь со свежими силами