Как создать кнопку в JS, а потом её удалить?

Кесс Цукуми Ученик (112), на голосовании 8 месяцев назад
Нужно создать кнопку, используя Java Script , а потом её удалить там же. Начало кода:
let button = document.createElement("button")
button.classList.add("button");
button.innerHTML = "Текст";
document.body.appendChild(button)
Голосование за лучший ответ
Professional Professional Мудрец (15072) 9 месяцев назад
Создание кнопки у вас уже реализовано в коде. Для удаления кнопки вы можете использовать метод `remove()`. Вот обновленный код:

```javascript
let button = document.createElement("button");
button.classList.add("button");
button.innerHTML = "Текст";
document.body.appendChild(button);

// Чтобы удалить кнопку через некоторое время (например, 5 секунд), можно использовать setTimeout
setTimeout(function() {
button.remove();
}, 5000);
```

Здесь `setTimeout` это функция, которая выполняет код через определенное количество миллисекунд. В данном случае код внутри `setTimeout` будет выполнен через 5000 миллисекунд (или 5 секунд). Код внутри `setTimeout` удаляет кнопку из DOM.

Если вы хотите удалить кнопку по какому-то другому событию, вам нужно будет использовать обработчик событий. Например, вы можете добавить другую кнопку, которая удалит первую кнопку при нажатии:

```javascript
let button = document.createElement("button");
button.classList.add("button");
button.innerHTML = "Текст для удаления";
document.body.appendChild(button);

let deleteButton = document.createElement("button");
deleteButton.classList.add("button");
deleteButton.innerHTML = "Удалить кнопку";
document.body.appendChild(deleteButton);

deleteButton.onclick = function() {
button.remove();
};
```
В этом примере при нажатии на кнопку `deleteButton`, первая кнопка `button` будет удалена.
Celtic HammerМудрец (11383) 9 месяцев назад
Сам-то хоть понимаешь что тебе рассказывает твой бот?
Professional Professional Мудрец (15072) Celtic Hammer, главное что все работает
Celtic HammerМудрец (11383) 9 месяцев назад
Передай кстати своему искусственному дружку что onclick = function он откопал из источников 20-летней давности. Сейчас подобное не соответсвует стандарту
Celtic Hammer, кто шарит, сам попросит его конвертнуть в современный JS и он без проблем это сделает
Dlazder Мудрец (10430) 9 месяцев назад
 button.remove()
Георгий ПрохоровУченик (116) 9 месяцев назад
ручками использовать remove() или parentNode.removeChild()
 let button = document.createElement("button");
button.classList.add("button");
button.innerHTML = "Текст";
document.body.appendChild(button);

button.remove();

button.parentNode.removeChild(button);
Это самая база JS даже в начале у тебя не должно быть вопрос по этой теме :/