Лапки и хвосты

Можете определить что бы это могло быть?

Сижу я значит, и слышу что кто-то как будто лазит по шкафу. Думал кошка, кричу "кыш" и вижу как влетает какая-то непонятная штука, думал может моль? Но сразу подумал что это маленькая птичка, но непонятно вообще, что это было. Я запомнил её желтый окрас. Это чудо село на стол, а я убежал в другую комнату. Вот и думаю что делать теперь? Что это было? Сможет её кошка поймать вообще? Мать работает в с/хозяйстве, может случайно залетела к ней в куртку? оч страшно, может у кого есть предположения что это? Но это явно не птица, но окрас на голове был желтый. Немного крупноват. Страшно жесть.

шмель?

африканская ледяная дракониевая птица пятого созвездия, мутант

Это ёкай

Надмосквич дaун