Штраф за езду на самокате.

Рома Терехов Ученик (109), закрыт 2 месяца назад
Здравствуйте, мне 17 лет, работаю в доставке на самокате, ехал по проезжей части где всего 2 полосы, остановили ГИБДД, после чего выписали штраф по 29.2 КОАП, говоря что я нарушил 24.3 и 24.2 ПДД.
Сказали что с 1 марта были поправки в ПДД и мол нельзя ездить по проезжей части при отсутствия тротуара. 24.3 ПДД я не мог нарушить физически, на что мне инспектор отвечает, что в кдн разберетесь.
Хотелось бы узнать, правда ли нельзя сейчас ездить на самокате по проезжей части?
Лучший ответ
имя фамилия Оракул (57695) 3 месяца назад
Мой штраф - шрам на лице. С тех пор на самокатах не катаюсь. После шрама я не поехал в стоматологию, и ещё умерла мать. Какой-то знак.
Остальные ответы
Chester Мыслитель (7125) 3 месяца назад
Тротуар был рядом с проезжей частью? СИМы массой до 35 кг и шириной груза до метра по проезжей части ездят если нет инфраструктуры для них или ей нельзя пользоваться.
Рома ТереховУченик (109) 3 месяца назад
Да, тротуар рядом был
Chester Мыслитель (7125) Рома Терехов, 24.2 значит
Radiy Оракул (54556) 3 месяца назад
Самокат менее 250Вт?
Тогда странно, при отсутствии тротуара могли ехать по проезжей части.
Если более 250Вт, то тем более можно, но нужно иметь права.
Рома ТереховУченик (109) 3 месяца назад
Самокат юрент, максимум 25км
Radiy Оракул (54556) Рома Терехов, тогда по идее не должны быть к вам претензии.
DF Искусственный Интеллект (194600) 3 месяца назад
Запомни простую истину. Мент никогда не будет делать что то лишнее и тем более незаконное. Он слишком ленив для этого.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (134890) 3 месяца назад
А самому почитать?
Там так и написано:
Велодорожка - тротуар - обочина - проезжая часть
Если нет или нельзя двигаться по первому, можно по следующему ехать.
Проезжая часть, когда невозможно ехать по вело дорожке, тротуару, обочине.
Рома ТереховУченик (109) 3 месяца назад
Умозаключение для себя оставьте, я сам все прочитал, но на всякий хотел посоветоваться с людьми которые что то в этом понимают.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (134890) Рома Терехов, это не умозаключение, а документ. Посоветовались, подтверждаю, понято верно.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (157256) 3 месяца назад
Во-первых, почему тебе выписали штраф за велосипедное нарушение, в то время как ты ехал на самокате? Во-вторых, что значит «выписали штраф по 29.2 КоАП»? Этой статьёй не предусмотрено какое-то нарушение и санкция по нему.