Наука
+2А существуют ли в реальности таблетки NZT из к/ф «Область тьмы» или их аналог? Эти таблетки усиливали работу мозга. Или
ничего кроме банального кофеина (чая, кофе, какао, колы) в реальности не существует?
Пендаль по жопе более эффективен для того, чтобы мозг заработал
NZT это только в кино волшебная таблетка. В реальности существует не таблетка, а состояние сознания NZT достигается, точнее включается оно через отключение всех негативных эмоций и инстинктов, вплоть до инстинкта самосохранения. Проще говоря, если хочешь быть человеком разумным, перестань быть животным.
Существуют. Фенамин, амфетамин и т.п.
Работу мозга усиливает сам человек. Таблетки лишь слегка помогают ему в этом.
Есть всякие "ноотропы", но их результат весьма скромный.