Как запитать белые светодиоды 3 ватта от 3.7 вольт?
Есть 3 штуки вышеописанных светодиодов, каждый по 3 ватта. Нужно все подключить к 3.7 вольтам. Как это сделать, не теряя мощности на нагрев резистора или LM317?
По расчёту, если питать параллельно все 3 резистора через LM317, выйдет рассеиваемая мощность на резисторе и микросхеме аж 13 ватт. Мне такое не нужно.
Как добиться высокого КПД и стабильной работы китайских светодиодов без их фатального перегрева?
Если хотите предложить драйверы для светодиодов - могу купить и поставить, но предлагайте варианты распространённые, чтобы можно было найти на рынке или в магазине и за нормальную цену. 300 рублей за драйвер на 3.7 вольт и 10 ватт выкладывать не готов.
хоть убейся об стену, но пока не выяснишь номинальный ток светодиодов, что-либо искать и подбирать - бессмысленно. Светодиоды надо питать стабилизированным током, LM317 - очень плохой стабилизатор тока, это - стабилизатор напряжения.
Для этого на Али продаются драйверы разнообразных форм-факторов. Например, в виде круглых дисков, удобно помещающихся в корпус фонарика. Драйверы попроще - ограничивают силу тока, поэтому по мере разряда аккумулятора светодиод будет постепенно угасать. Драйверы подороже - сначала повышают напряжение, а только ПОТОМ ограничивают силу тока. С таким драйвером яркость светодиода остается стабильной вплоть до нижнего порога разряда, когда напряжение самого аккумулятора давно уже не способно хотя бы чуть-чуть засветить светодиод. Выбирай по своему вкусу и кошельку :-)
Светодидоды включать последовательно и питать от DC-DC повышающего типа -

источник https://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=618805 вторую ступень повышения можно и использовать.
Не умеешь считать, т.к. не знаешь - что такое светодиод
белые светодиоды

Такие ?