Приведите примеры показывающие Бога на стороне людей, вы знаете такие? В наше время часто происходит то, чего не было

даже раньше, столкновения, ненависть в таких масштабах, война одна, война другая, назревает третья мировая, вы такое когда нибудь видели? Примеров больше, чем достаточно. Если Бог на стороне людей, но это могут долдонить религиозные фанаты говоря "подождите, подождите, Бог обязательно восстановит мир на Земле, справедливость и гармонию", время веры закончилось, пришло время осмысления прожитого и подведения итогов.

Всевышний Аллах , Творец Миров , Адама и всех людей НЕ ОБЕЩАЛ обязательно восстановит мир на Земле, справедливость и гармонию .
Справедливость и гармония будет на Небесном Суде .
Мир и Царство будет в Небесном Рае с Аллахом и Аде с дьяволом .

Бог всё создал для счастливой жизни людей. Кто делает жизнь невыносимой?
Это Бог начал войну, создал атомную бомбу, замусорил планету, заразил ненавистью близких?
У людей есть выбор-вставать на сторону Бога, или продолжать поддерживать власти, которые приведут человечество в пропасть...

Искусственный интеллект

Я вас понимаю, но вы ошибаетесь думая, что власть ведет людей к гибели, нет конечно, те кто ведет они подконтрольны сами знаете кому, Богу.

Бог вывел свой народ из Египта, из вавилонского плена, спасал всегда от врагов, посылая ангелов и используя силы природы
В Библии всё есть. Читайте

Я мошт и витиевато... Но, руками людей иногда помогает он)
Но конкретно не знаю, чнсна

Афина замаскировала Одиссея под старика, чтобы он мог по стелсу проникнуть к себе домой.

Удаленный ответ Ответ удалён

Некоторые и эволюцию руками потрогать не могут, но всё-таки веруют в неё))

Автор вопроса муссирует эту тему лет сто)))Ему не раз говорили- Бог не вмешивается в дела людские. Войны начинают и заканчивают люди...

Именно Бог наводит на людей войны - за наши грехи.

Заповеди Творца изложенные в Писании помогают в современной жизни. Это одно из доказательств.
Но проверять ты его конечно же не будешь))

у человека нет выбора.или мучаться и сдохнуть или просить о помощи бога.или с дьяволом и потом сдохнуть