Хранить фотографии в электронном виде или печатать на бумаге?

G G Ученик (179), закрыт 10 месяцев назад
Есть ли смысл делать бумажный архив фото.
Лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (244944) 10 месяцев назад
Всё зависит от вкуса !
Как говорится - " На вкус и цвет - все фломастеры разные !"
Остальные ответы
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133115) 10 месяцев назад
Бумага пока самый надежный источник информации.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798600) 10 месяцев назад
=хорошо, что есть возможность выбора.
попробуйте распечатать несколько из своего цифрового архива, если хочется иметь энергонезависимый доступ к памятным моментам.
Michael Master Искусственный Интеллект (114838) 10 месяцев назад
смысл, конечно есть... например, шансов по собственной неосмотрительности угробить цифровой архив больше, чем бумажный (и это говорит человек, у которого при переезде пропал архив с пленками, да....). Апокалипсис, опять же, как известно, грядет. После фото только на бумаге можно будет посмотреть, впрочем, смотреть будет некому. В долгосрочной перспективе Ваши правнуки скорее смогут о Вас узнать по распечатанным фото, а не по цифровым.

Как видите, смысл есть, вот только сомнительный он....
юра шот Мудрец (18109) 10 месяцев назад
что бы не промазать делать оба варианта )))))
Михаил Полетаев Просветленный (49682) 10 месяцев назад
В бумаге самые дорогие и важные, остальное в цифре с многократным дублированием.
Ελενη Искусственный Интеллект (181677) 10 месяцев назад
В электронном виде с многократным дублированием на ЖД,выносных ЖД,хороших болванках +/- R,облачные хранилища.
Лучшие фото распечатайте.
Dmitry Искусственный Интеллект (583282) 10 месяцев назад
Печатать на бумаге, сохраняя электронные оригиналы в двух копиях на двух разных носителях.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270177) 10 месяцев назад
...в электронном виде может быть сотни тысячи или больше хранить в бумаге накладно и объемно можно выбрать редкие удачные для печати