Почему после начала СВО цены на стиральный порошок,зубную пасту,мыло,шампунь,дезодорант,прокладки итд выросли в 2 раза?

Алексей Петров Просветленный (39286), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Решетняк Просветленный (32715) 10 месяцев назад
Война штука не дешевая сама по себе , ну и аппетиты генералов с ВПК ......
А.Т. Оракул (84799) 10 месяцев назад
Газета "Единство" в 2010 году стоила 2 рубля и 50 копеек. В 2023 она стоит 18 рублей.
Связано ли это как-то с СВО?
Вряд ли.
Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56170) 10 месяцев назад
Гешефт во всю собирают создатели этой ситуации
jjj mm Оракул (52289) 10 месяцев назад
Спрос повысился, навезли ворованных стиралок и давай всё стирать. До этого в речке золой стирали.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212255) 10 месяцев назад
Потому что народ помнит талоны на мыло, стиральный порошок. Длинные очереди. 80-90 тые. Это предметы первой необходимости. Небольшой запас, но делают. Смотрим на срок годности. Да и вредно много хранить бытовой химии.
коша Искусственный Интеллект (148796) 10 месяцев назад
да ну? пасту как брала за 50 так и беру.
прокладки вроде появились какие то дешевые
порошок просто перестали брать "про запас"
Ирина БаронИскусственный Интеллект (212255) 10 месяцев назад
Сравнила гель и порошок. Порошок лучше отстирывает, в машинке автомат. Увидела и пластинки, для стирки.
коша Искусственный Интеллект (148796) Ирина Барон, приличный трикотаж стираю гелем. остальное не жалко любым порошком
Иван Сараев Оракул (65004) 10 месяцев назад
Вранье, на что-то цены незначительно повысились, на что-то понизились. Но не в два раза.
Живу в раю Просветленный (34826) 10 месяцев назад
Остальное посмотри- там в 3 раза. Спасибо что напомнил, нужно оплатить обслуживание газа. Ничего не изменилось, кроме цены в 2 раза. А зарплата на уровне 2005 года и такая же чёрная.
Алиса Мазурук Гуру (4027) 10 месяцев назад
не наблюдаю скачка цен на бытовой товар.
Алексей Шерпенин Знаток (315) 10 месяцев назад
На стиральный порошок выросли потому что у людей вдруг появились стиральные машинки