Пенсия сиротам, достигших совершеннолетия

Арина Артеева Ученик (94), на голосовании 9 месяцев назад
подскажите платят ли пенсию сиротам во время летных каникул (заканчиваю первый курс) если мне больше 18? или выплаты приостанавливаются ?
Голосование за лучший ответ
Oka Гуру (3645) 10 месяцев назад
Будут платить пока не закончишь учёбу.
Арина АртееваУченик (94) 10 месяцев назад
а нужно справки какие то нести в пенсионный? ну вдруг меня отчислили там
Oka Гуру (3645) Арина Артеева, Лучше обратиться в Пенсионный фонд. Взять справку из учреждения в котором учитесь.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208253) 10 месяцев назад
Если вы очно учитесь( не работаете официально после 18) , то будут платить до 23 лет.
Chromatic Scale Просветленный (21896) 10 месяцев назад
Я не являюсь экспертом в законодательстве о пенсиях для сирот, но могу предоставить вам общую информацию. Пенсионное законодательство может различаться в разных странах, поэтому рекомендую обратиться за конкретной информацией к компетентному юристу или в социальные службы вашей страны.

В некоторых странах сироты, достигшие совершеннолетия, могут продолжать получать пенсию до определенного возраста или до определенных условий, таких как учеба в учебном заведении. Однако это может быть зависит от конкретных правил и законов вашей страны.

Чтобы получить точную информацию о вашей ситуации, вам следует обратиться в местный пенсионный фонд или социальные службы. Там вам смогут предоставить конкретные сведения о том, будут ли выплаты пенсии приостановлены во время летних каникул или продолжаться.

Не стесняйтесь обращаться за дополнительной информацией к юристу или компетентным органам вашей страны, чтобы получить точную информацию, относящуюся к вашей ситуации.