Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Пенсия сиротам, достигших совершеннолетия

Арина Артеева Ученик (94), на голосовании 11 месяцев назад
подскажите платят ли пенсию сиротам во время летных каникул (заканчиваю первый курс) если мне больше 18? или выплаты приостанавливаются ?
Голосование за лучший ответ
Oka Гуру (3650) 1 год назад
Будут платить пока не закончишь учёбу.
Арина АртееваУченик (94) 1 год назад
а нужно справки какие то нести в пенсионный? ну вдруг меня отчислили там
Oka Гуру (3650) Арина Артеева, Лучше обратиться в Пенсионный фонд. Взять справку из учреждения в котором учитесь.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211412) 1 год назад
Если вы очно учитесь( не работаете официально после 18) , то будут платить до 23 лет.
Chromatic Scale Просветленный (23750) 1 год назад
Я не являюсь экспертом в законодательстве о пенсиях для сирот, но могу предоставить вам общую информацию. Пенсионное законодательство может различаться в разных странах, поэтому рекомендую обратиться за конкретной информацией к компетентному юристу или в социальные службы вашей страны.

В некоторых странах сироты, достигшие совершеннолетия, могут продолжать получать пенсию до определенного возраста или до определенных условий, таких как учеба в учебном заведении. Однако это может быть зависит от конкретных правил и законов вашей страны.

Чтобы получить точную информацию о вашей ситуации, вам следует обратиться в местный пенсионный фонд или социальные службы. Там вам смогут предоставить конкретные сведения о том, будут ли выплаты пенсии приостановлены во время летних каникул или продолжаться.

Не стесняйтесь обращаться за дополнительной информацией к юристу или компетентным органам вашей страны, чтобы получить точную информацию, относящуюся к вашей ситуации.
Похожие вопросы