Где такой объект? Что там было?

Высший разум (339323), закрыт 10 месяцев назад
Как выглядит полностью
Дополнен 10 месяцев назад
Калининг.Обл
Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Гений (95879) 10 месяцев назад
Водяная мельница Цинтена

Адрес: Калининградская область, Багратионовский муниципальный округ, п. Корнево.

Первая водяная мельница в Цинтене была построена в 1417 году, неоднократно перестраивалась, последний раз - в конце XIX века.

До середины 1940-х годов жернова мельницы приводились в движение энергией воды. Рядом на реке (ныне - река Корневка) существовала дамба с системой шлюзов.

В послевоенные годы использовалась по прямому назначению, но уже с электрическим приводом. В одном корпусе размещалась собственно мельница с механизмами, в другом - склад зерна и муки.

После пожара, случившегося в 2000-х годах от мельницы остались только стены.

Приказом Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области от 28 марта 2011 года № 17 зданиея мельницы и мельничного склада получили статус выявленных объектов культурного наследия, подлежащего государственной охране на территории Пограничного сельского поселения Багратионовского района.

На июль 2012 года сооружения мельницы находятся в аварийном состоянии, внутреннее пространство сооружений заросло кустарником и травой, конструкции разрушаются.

http://trek-life.com/zheleznodorozhnyj-gerdauen-zamok-melnic-shkola/
Водяная мельница Цинтена
мельница Гердауэна
Остальные ответы
apchhy Профи (729) 10 месяцев назад
Брянская крепость, Брест, Беларусь
Евстрафий ЛукичМудрец (11544) 10 месяцев назад
Ты из РБ?
apchhy Профи (729) Евстрафий Лукич, да
Bigbss Искусственный Интеллект (214958) 10 месяцев назад
Это примерно как задать вопрос - откуда взяли эти кирпичи?
гонZалеZ Мастер (2446) 10 месяцев назад
Покажи весь объект, а не просто стену))