За сколько можно выучить немецкий?

Скорость изучения немецкого языка зависит от нескольких факторов, включая вашу предыдущую языковую подготовку, количество времени, которое вы готовы уделять обучению, и ваши индивидуальные обучающие методы.

Официально, для достижения уровня B1 (подтверждающего базовые языковые навыки) в немецком языке, которые позволят вам свободно общаться на повседневные темы, требуется примерно 600-800 часов учебы. Это примерная оценка, и время может варьироваться в зависимости от ваших индивидуальных обстоятельств.

Однако стоит отметить, что достижение более высоких уровней владения языком, таких как C1 или C2, требует значительно большего времени и усилий. Эти уровни предполагают более глубокое понимание языка, широкий словарный запас и способность общаться на сложные и абстрактные темы.

Важно помнить, что регулярная практика, погружение в языковую среду и использование различных методов обучения, таких как курсы, самоучители, разговорные партнеры и т. д., могут значительно ускорить процесс изучения языка

Учил самоучкой полтора года после работы. Книг накупил. Второе причастие в 35 лет никак не запоминается, впрочем с английским тоже самое. Без репетитора короче не очень. Некий предел в который упирается. Ленин в шалаше языки учил и пил козье молоко. В разливе.

при прямом общении с носителем осилила за год,
помогло также немецкое телевидение,
но сейчас в нём много антироссийской пропаганды

тысячи за 4

Как носитель немецкого языка мне интересно узнать от тебя,что ты понимаешь под "выучить" язык.Нигде нет статистики,где указано за какой срок можно выучить иностранный язык.Всё здесь зависит от самого человека.А то,что здесь некоторые пишут,что можно выучить иностранный язык,здесь в конкретном случае немецкий, за год или за 5 лет или ещё за какой-то срок,это полная чушь и всего лишь из области фантастики!