Теоретически сколько времени потребуется человеку обойти пешком всю береговую линию Евразии и Африки?

Логитет Гуру (3808), закрыт 10 месяцев назад
Например такой человек начнёт пешее путешествие от Санкт-Петербурга и в начале, отправиться в путь в сторону Скандинавии, затем вдоль северо Ледовитого океана, наконец обогнет Камчатку, Охотское Море, потом через Юго-Восточную Азию, Китай Гонконг, Индию, Ближний Восток дойдёт до Синайского полуострова, потом уже по африканскому побережью, наконец дойдет до Средиземного моря перейдёт через Босфор обойдёт черное море с Крымом, затем снова выйдет в Средиземное море но уже через Грецию Адриатическое море. Обогнет Италию кстати поест хорошенько Пиццы и пасты а на Лазурном побережье Франции устриц,затем пройдет по берегу Нидерландов,Германии,Дании,Польши наконец дойдет до стран Балтии, а там уже до родного Питера рукой подать.пожалуй это было самым продолжительным пешим путешествием.
Лучший ответ
Миша Николаев Знаток (274) 10 месяцев назад
Согласно Всемирной книге рекордов Гиннесса, береговая линия Африки равна 30 500 километров, а Евразии - 69 486 километров. Таким образом, полная длина пути составляет около 99 986 километров.

Если предположить, что пешеход будет двигаться со скоростью около 5 километров в час и будет идти без остановок, то ему потребуется около 19 997 часов, что равно примерно 833 дням или 2 годам и 4 месяцам.
Большой КабочекЗнаток (428) 10 месяцев назад
69486 это длина береговой линии европы
Большой КабочекЗнаток (428) 10 месяцев назад
Ой азии*
ЛогитетГуру (3808) 10 месяцев назад
В реальности же человеку нужно будет отдыхать, а идти будет в среднем по 12 часов в сутки а остальное, еда, отдых, сон.
Остальные ответы
Большой Кабочек Знаток (428) 10 месяцев назад
Длинна береговой линии Евразии и африки 130500 км человеку чтобы пройти все пешком понадобится 32625 часов(считал на калькуляторе)