А двигателю будет что, если нож на камень наскочит? И дорого вал поменять?
Hero of the day
Fenix, Двигатель такой мощности легко пилит с помощью ножа (диска) с зубцами из твердого сплава как указал the Dragon на фото выше.
Двигателю нечего не будет, вся нагрузка ложится на муфту (переходник) вала двигателя, гибкий вал.
Не стоит экспериментировать, просто косите леской, предварительно замачивая её в воде.
Удачи ................
Читал, что некоторые используют триммер как пилу, кусторез и сучкорез. Но там мощность явно выше 1200Вт, и скорее всего триммер для таких целей нужен бензиновый.
♋️ ⚤ ♋️
Fenix, ну тогда ставь и пробуй... Если ось не срежет под нагрузкой, значит нож в ногу не попадет)). Я бы не стал, топор надежнее...
Для таких покосов нужен бензиновый кусторез со стальным ножом. По сути это более мощная бензокоса . Хотя бензокоса Stihl FS 55 со стальным ножом неплохо справляется и с небольшой древесной поросолью на лугу. Отлично она выкашивает и травяные кочки. Головка с пластиковой леской бесполезна для таких работ. Источник ;; Сам много лет пользуюсь Stihl FS 55 .
если на нем не предусмотрены твердые ножи, то просто убьете вал редуктора и купите новый триммер. Если тример заточен под леску, то ничего больше на него ставить нельзя, тем более самодельного.