Можно ли использовать садовый триммер мощностью 1200Вт для обрезки кустарника и тонких (до 3см) веток?

earth Мудрец (19537), закрыт 10 месяцев назад
Справится ли с этим нож или толстая леска?
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360462) 10 месяцев назад
Я бы, не советовал вообще использовать нож на данном триммере.
Большая нагрузка на муфту (переходник) вала двигателя при ударах.

Деталь копеечная, но фиг найдёшь, да и гибкий вал , то же скорей всего придётся менять.

Знаком лично с двумя такими пациентами, теперь лежат как доноры на органы.
earthМудрец (19537) 10 месяцев назад
А двигателю будет что, если нож на камень наскочит? И дорого вал поменять?
Hero of the day Искусственный Интеллект (360462) Fenix, Двигатель такой мощности легко пилит с помощью ножа (диска) с зубцами из твердого сплава как указал the Dragon на фото выше. Двигателю нечего не будет, вся нагрузка ложится на муфту (переходник) вала двигателя, гибкий вал. Не стоит экспериментировать, просто косите леской, предварительно замачивая её в воде. Удачи ................
Остальные ответы
Тега Искусственный Интеллект (104962) 10 месяцев назад
Нож ставь.
earthМудрец (19537) 10 месяцев назад
Это понятно, что нож. Просто я боюсь обратного удара.
Тега Искусственный Интеллект (104962) Fenix, Ну боишься, то триммер шлак. Есть защита.
Сергей Искусственный Интеллект (240878) 10 месяцев назад
Такой штукой можно
earthМудрец (19537) 10 месяцев назад
Тут вопрос, выдержит ли триммер
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351778) 10 месяцев назад
0.5 см возьмет, а больше - издевательство над техникой и кустарником
earthМудрец (19537) 10 месяцев назад
Читал, что некоторые используют триммер как пилу, кусторез и сучкорез. Но там мощность явно выше 1200Вт, и скорее всего триммер для таких целей нужен бензиновый.
Василий Искусственный Интеллект (146551) 10 месяцев назад
От вида ножа зависит.
earthМудрец (19537) 10 месяцев назад
https://www.dns-shop.ru/product/239ad03328c33330/noz-dla-trimmera-huter-gtd-3t-71210/
Василий Искусственный Интеллект (146551) Fenix, есть нормальные диски от Хускварна, они и больше могут. Дерьмо за 300р гнется через 5 секунд.
the Dragon Оракул (74568) 10 месяцев назад
Если такой нож поставишь - можно
Применяется для скашивания жесткой, свалявшейся травы, кустарника и колючей изгороди.
earthМудрец (19537) 10 месяцев назад
А если наткнется на толстую ветку или камень? Триммер у меня электрический.
the Dragon Оракул (74568) Fenix, Камень испортит нож а ветки надо потихоньку рубить
the DragonОракул (74568) 10 месяцев назад
Я даже леской 3.0 ветки не толстые рубил (до 2-3мм)
у меня бензотример 1100вт
earth Мудрец (19537) the Dragon, у меня электрический триммер Huter Get 1200sl. В комплекте шла леска 2мм и нож.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278566) 10 месяцев назад
Леска не справится, а ставить нож не стоит, если заводом не предусмотрено. Он может и по ногам прилететь.))
earthМудрец (19537) 10 месяцев назад
Нож в комплекте шёл.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278566) Fenix, ну тогда ставь и пробуй... Если ось не срежет под нагрузкой, значит нож в ногу не попадет)). Я бы не стал, топор надежнее...
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41280) 10 месяцев назад
Для таких покосов нужен бензиновый кусторез со стальным ножом.
По сути это более мощная бензокоса .
Хотя бензокоса Stihl FS 55 со стальным ножом неплохо справляется и с небольшой
древесной поросолью на лугу. Отлично она выкашивает и травяные кочки.
Головка с пластиковой леской бесполезна для таких работ.
Источник ;; Сам много лет пользуюсь Stihl FS 55 .
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660975) 10 месяцев назад
для веток диск-справится.посмотри на ютубе как кусты по 5см народ аккумуляторными херашит
earthМудрец (19537) 10 месяцев назад
Ну 5 см это вряд ли как по мне. Ну разве что там мощность 2Квт.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660975) 18 в батарейка в конце ролика https://www.youtube.com/watch?v=uj1u0_2k85U
Игорь Иванов Просветленный (39448) 10 месяцев назад
Леска не справится, однозначно. Ставь нож и пробуй. Только путём проб и ошибок ответишь себе на этот вопрос.
РУСЛАН Лукась Гуру (2812) 10 месяцев назад
если на нем не предусмотрены твердые ножи, то просто убьете вал редуктора и купите новый триммер. Если тример заточен под леску, то ничего больше на него ставить нельзя, тем более самодельного.
earthМудрец (19537) 10 месяцев назад
В комплекте шёл трёхлопастный нож.