Можно ли использовать садовый триммер мощностью 1200Вт для обрезки кустарника и тонких (до 3см) веток?
Справится ли с этим нож или толстая леска?
Я бы, не советовал вообще использовать нож на данном триммере.
Большая нагрузка на муфту (переходник) вала двигателя при ударах.
Деталь копеечная, но фиг найдёшь, да и гибкий вал , то же скорей всего придётся менять.
Знаком лично с двумя такими пациентами, теперь лежат как доноры на органы.
Если такой нож поставишь - можно
Применяется для скашивания жесткой, свалявшейся травы, кустарника и колючей изгороди.

0.5 см возьмет, а больше - издевательство над техникой и кустарником
если на нем не предусмотрены твердые ножи, то просто убьете вал редуктора и купите новый триммер. Если тример заточен под леску, то ничего больше на него ставить нельзя, тем более самодельного.
Леска не справится, однозначно. Ставь нож и пробуй. Только путём проб и ошибок ответишь себе на этот вопрос.