Что грозит за передачу руля водителю без прав и в следствии чего было ДТП, с которого тот скрылся

Hedksiehebdb Ученик (129), на голосовании 9 месяцев назад
Суть такая : была передача руля лицу без водительского удостоверения , тот совершил ДТП и скрылся , по камерам посмотрели все прекрасно видно и вызывали дпс
Как я понимаю грозит 30 тр штраф
И вот сам вопрос : как быть в данной ситуации и выйти с наименьшими потерями ? Так как я думал что у человека есть права , а он оказался лишенным. Какие показания давать ? Может быть сказать , что он мне показал права и я был уверен в их наличии ?
В общем расскажите поподробнее какие варианты развития ситуации тут есть и какие подводные камни присутствуют
Голосование за лучший ответ
Sonic Hedgehog Оракул (77131) 10 месяцев назад
С минимальными потерями? Я тебе могу даже подсказать как в плюс выйти. За то, что он тебя обманул, скажи, что он угнал машину. И разбил. Пусть ремонт оплачивает, или в тюрячку.
HedksiehebdbУченик (129) 10 месяцев назад
Ремонт все оплатит и так , интересует вопрос что сказать , чтобы штраф не платить