Пускают ли отели жить несовершеннолетних?

мокери Мудрец (10727), на голосовании 9 месяцев назад
я знаю что по закону несовершеннолетний может сам жить в отеле, но сами отели пускают к себе подростков вообще? если есть у кого подобный опыт то поделитесь пж

паспорт есть, несовершеннолетнему 15 лет
Голосование за лучший ответ
Edgar_01 Профи (802) 10 месяцев назад
Главное что бы паспорт был и документы
Пж дай лучший ответ
Данил Морозов Профи (712) 10 месяцев назад
без паспорта не пускают,а с паспортом почему нет?
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (36916) 10 месяцев назад
Без паспорта нет ! Так что подругу можешь туда не тащить.
Sin nombre Профи (789) 10 месяцев назад
Нет, требуется паспорт. И сами несовершеннолетние проживать могут, но должны быть зарегистрированны на взрослого, который будет нести ответственность за подростка, чтобы если он причинил себе/ему причинили вред нес ответственность за инцидент не отель, а взрослый.
Владимир Петров Просветленный (47068) 10 месяцев назад
Не селят отели подростков ,никто не хочет нести ответственность за тебя
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77085) 10 месяцев назад
Юридически ты не имеешь право ничего покупать без родителей...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424566) 10 месяцев назад
Паспорт, кредитка - и живи на здоровье.
Вайтол Вайтол Ученик (225) 1 неделю назад
Дети до 14 лет заселяются только при наличии взрослого сопровождающего, с письменным согласием и свидетельством о рождении.
Дети с 14 до 18 лет могут жить в гостинице без сопровождающих, но тоже с письменным согласием и со своим паспортом.
Как оформить согласие. Его можно написать от руки: кто из родителей дает согласие на заселение ребенка в такую-то гостиницу такого-то числа с таким-то сопровождающим. Дата, подпись.