Как наказать банк?

Виктория Знаток (453), закрыт 10 месяцев назад
У меня есть кредитная карта Сбербанка. И вот, пару месяцев назад банк заблокировал эту самую карту и она пропала у меня со страницы в Сбербанке.онлайн и я теперь не могу ни посмотреть лимит, ни данные карты, ни произвести с ней какие-либо действия.В июле срок действия этой карты заканчивается и её надо перевыпускать, но я в Сбербанке онлайн не могу даже подать заявку на перевыпуск карты.
Из-за того, что Сбербанк заблокировал карту, я не могу её пополнить, происходит отказ действия и деньги не перечисляются на ту карту. Из-за того, что я не могу пополнить карту, у меня образовался долг перед Сбером и мне уже с третьего дня просрочки начали названивать коллекторы из-за чего пришлось даже отключить домашний телефон.
В принципе, я не против оплатить образовавшийся долг,но... Вот такое вот отношение Сбера бесит и я хочу его наказать и подать на него в суд.
Кроме компенсации морального вреда, что ещё можно потребовать с банка и как правильно сформулировать исковые требования, чтобы выиграть суд?
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 10 месяцев назад
Думаю, что судиться со Сбером - затея не самая удачная. Просто у них довольно-таки сильные юристы, да и связи везде где можно... А вот накатать жалобу в их службу собственной безопасности - норм. вариант. 100% гарантии это, конечно же, не даст, но шанс, что вашим делом кто-то заинтересуется - очинно даже большой.
И да. перед тем, как начинать с ними войну, не лучше ли лично придти в своё отделение банка и мило так пообщаться с соответствующей девушкой? :-\ Ситуация в которую вы попали никому не выгодна, поэтому не исключено, что они придумают какое-нить решение.
ВикторияЗнаток (453) 10 месяцев назад
Т.е., они загнали меня в долги, натравили на меня коллекторов, а с ними "мило побеседовать"? Ну, уж нет уж)))
А самое близкое ко мне отделение банка - в трёх автобусных остановках и у меня никак не получается туда доехать (они до 18:00 работают и я тоже), а ради них отпрашиваться с работы... Не-не-не))
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) Виктория, 1: Просто так никто карты не блокирует. Видимо, вы не справились со своими кредитными обязательствами или как-то иначе нарушили условия соглашения. 2: Даже если и имела место "ошибка системы", лучше всего разбираться лично. На крайняк - по телефону. Ну лучше всего всё-таки лично, так как "магию визуального контакта и ваще живого общения" ещё никто не отменял. Поймите, ваш случай для Банка вполне себе рядовой и ваши попытки "померяться силами" практически со 100% вероятностью обречены на поражение. Особенно, если карта была заблокирована "за дело". И да, пока вы там с ними будете судиться, никто вам карту не разблокирует. Поэтому единственный вариант как-то решить проблему быстро и полюбовно - это попытаться договориться. Так чтооо берите отгул или срулите с работы пораньше...
Остальные ответы
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109765) 10 месяцев назад
Наказала одна такая
ВикторияЗнаток (453) 10 месяцев назад
и?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109765) Виктория, ответ: в данном случае у тебя не получится. Можем через год встретиться в вопросе и обсудить результат. Я подпишусь на вопрос.
Elsa Гуру (3169) 10 месяцев назад
по моему ты не договариваешь.
просто так карту банк заблокировать не мог, должны быть основания.
скорее всего просрочка у тебя была уже несколько месяцев. потом банку надоело ждать, карта была заблокирована, потом тебе приспичило поменять карту по сроку действия но ее уже нет в лк.
вывод - все надо делать вовремя. нужно было сходить в банк, по любому несколько месяцев карта висела красненьким уведомлением (погасите долг). позвони в банк, может уже счет заключительный выставили на всю сумму, и в суд подали. может платить уже надо по номеру договора.
ВикторияЗнаток (453) 10 месяцев назад
У меня НИКОГДА не было просрочки перед банком. У меня стоит автоплатёж на кредиты, и деньги перечисляются сами.

П.С. как я выяснила, кто-то пытался снять деньги с моей карты, поэтому банк её и заблокировал.
Elsa Гуру (3169) Виктория, значит сделали все правильно. надо было сразу карту на замену выставлять, делают же быстро. сейчас через отделение. как можно было блокировку карты вовремя не заметить? уведомления же присылают.