Окна в полный рост прорубил в башне загадочный Чернокнижник. А что за башня?

Alexander Grishchenko Просветленный (24668), закрыт 9 месяцев назад
Дополнен 9 месяцев назад
Дождь у здания - в Волгоградской области.
Лучший ответ
Александр Гений (64251) 9 месяцев назад
Ростов-на-Дону

Большая Садовая, 46ЦУМ (Центральный Универсальный Магазин)Центральный универмаг — здание, которое расположено по улице Большая Садовая, дом 46/30 в Ростове-на-Дону. Принадлежит к числу объектов культурного наследия регионального значения. Поставлено на государственную охрану под своим прежним названием — как доходный дом Г. Г. Пустовойтова.
Дом, в котором находится Ростовский центральный универмаг, в начале XX века был известен в городе как торговый дом Г. Г. Пустовойтова— по фамилии судовладельца и городского мецената, на средства которого дом был построен в 1910 году.
Строительство велось по проекту архитектора Е. М. Гулина.

Торговый дом располагался в исторической части города, на пересечении двух основных магистралей — улицы Большой Садовой и проспекта Буденновского. С самого начала было известно, что этот дом будет сдаваться в аренду для нужд разных заведений и учреждений. В строении размещалась гостиница «Лондон» и отель «Центральный», ювелирный и часовой магазин А. Гирштейна. В старой части Ростовского универмага был филиал фирмы «Проводник», центральный офис которой находился в Риге. В советские времена в доме действовала научная библиотека Северо-Кавказского университета. В 1940-х годах оно было разрушено и восстановлено в 1949 году по проектам архитекторов П. С. Калашникова и Г. А. Петрова. В 1965 году появилось дополнительное крыло по проекту архитектора Лихобабина. В XXI веке в помещении бывшего торгового дома Пустовойтова находится Ростовский центральный универмаг, общая площадь которого составляет более 4000 квадратных метров. Была проведена реконструкция универмага, увеличена площадь за счет уменьшения складских помещений, введены в эксплуатацию дополнительные помещения.

Дополнение в комментарии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Центральный_универмаг_(Ростов-на-Дону)

Добрый вечер!
АлександрГений (64251) 9 месяцев назад
Сумерки - любимое время суток загадочного Чернокнижника.
Немногим дано услышать, как движется время!
АлександрГений (64251) 9 месяцев назад
Спасибо за интересный вопрос, Александр!
Остальные ответы
Елена Гуру (4296) 9 месяцев назад
Ростов-на-Дону

Большая Садовая, 46
АлександрГений (64251) 9 месяцев назад
Спасибо, Елена!