Возраст выхода на социальную пенсию

Алла Оганнисян Ученик (96), на голосовании 9 месяцев назад
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, какой возраст выхода на социальную пенсию (без стажа) для женщин в 2023 году? Нашла только информацию что к 2028 году будет с 65 лет. Но это к 2028, а сейчас?
Голосование за лучший ответ
Михаил Догадин Просветленный (44357) 10 месяцев назад
А сейчас непростое время. Теперь любой закон в связи с непростым временем можно принять за 1 сутки. Будет ли пенсия вообще?
Ольга Искусственный Интеллект (405765) 10 месяцев назад
В 2023 году никому не положена пенсия по старости, ни страховая, ни социальная. Год "экономии" средств СФР.
В 2024 году страховая пенсия по старости положена женщинам 58 лет, тунеядцам на 5 лет позже, получается, что нет стажа, значит в 63 года право на социальную пенсию по старости возникнет. Вроде логично. Но, за абсолютно точной информацией надо обращаться в СФР