Можно ли трогать голубей? Не заражусь ли я?

DanielSadykov72 Мастер (1170), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Johny D Мыслитель (7415) 10 месяцев назад
Есть шанс орнитозом заразиться.
Прекрасно передаётся от птиц к человеку.

Если речь об уличных голубях.
То их лучше не трогать.
Хентай солярис Гуру (4166) 10 месяцев назад
не заразишься, трогай на здоровье. можно даже по попке
ру. Мыслитель (6274) 10 месяцев назад
Ни ни,летучая крыса мать ее
Самый Умный Оракул (59453) 10 месяцев назад
голуби как крысы, лучше не трогать. От греха.
Garry Abramov Профи (658) 10 месяцев назад
ани кавид девятнатцать разносять как пачтальоны
Софья Василенко Знаток (279) 10 месяцев назад
да мне в 6 пофиг было, мы их кормили а когда она близко подходили, мы или ловили и гладили так они еще и засыпали, а потом мы их отпускали, а они потом возвращались просто потом руки очень хорошо мыли, все живы здоровы
я не такая как все Знаток (256) 10 месяцев назад
можно, только потом руки в рот не суй, и помой перед едой
Евстрафий Лукич Мудрец (11544) 10 месяцев назад
Можно, у голубец и людей разные инфекции, люди орнитозом не болеют
Артем Колесников Мастер (2383) 10 месяцев назад
Да без проблем, кормим голубей иногда с дочкой, они и на руки по три штуки садятся, и на голову хотят сесть. Естественно, они по земле ходят и потом руки с мылом мыть и хлоргексидином обработать. Инфекции могут быть не от голубей, а от уличной грязи с их ног.
юпитер марсов Гуру (2516) 10 месяцев назад
не знаю .
в детстве кормил голубей и одного с рук и был свой голубь -я его спас от гибели ,подобрал раненного ,и он не хотел улетать ,выгнал его но он вернулся ,кушал с рук , я его брал на руки ,потом выпускал и то он спокойно так нехотя -лети давай -лети к своим .
наверное зря ,он исчез ,возможно хулиганы его погубили ,он стал доверять человеку слишком сильно .
таким вопросом раньше и давно не задавались а вот руки помыть ничего не мешает , а в столовой правило висело и одно из них мойте руки перед едой .
после сырого мяса и разделки руки мою ,яйца куриные мою а потом жарю например