Чьим вообще Урал был, я надеюсь мне ответят нормально ☠️

Оля Лоскутова Ученик (47), закрыт 10 месяцев назад
Так и не поняла. Все нации проживающие на Урале , одним словом Украинцы? Не знаю. Урал был присвоен Россией и поэтому вряд-ли Уральцы Русские
Лучший ответ
Любимый Человек Знаток (436) 11 месяцев назад
Урал вообще чисто исторически в основном фино-угорский
Оля Лоскутова Ученик (47) 11 месяцев назад
у финов много наций, как одной назвать всех кто родился на Урале и у кого весь род с Урала
Любимый Человек Знаток (436) Оля Лоскутова , уральцы
АданИскусственный Интеллект (119943) 11 месяцев назад
Население Урала, до включения в состав больших государств, по преимуществу было угорским (Северный и Средний). Со времён переселения народов, Южный Урал, преимущественно тюркский, по населению (потому что предки венгров были вынуждены уйти).
Остальные ответы
Миша Чайкин Оракул (61060) 11 месяцев назад
территорию делят правители
Матвей ФроловМыслитель (6824) 11 месяцев назад
Хорошо сказал
rad Профи (791) 11 месяцев назад
В основном башкиры, марийцы(как припущенные, но это спорно), удмурты.
Адан Искусственный Интеллект (119943) 11 месяцев назад
Население Урала, до включения в состав больших государств, по преимуществу было угорским (Северный и Средний). Со времён переселения народов, Южный Урал, преимущественно тюркский, по населению (потому что предки венгров были вынуждены уйти).
Со Средневековья в северном и Среднем Приуралье появились финны (коми-зыряне, коми-пермяки, удмурты), вытесненные на Северо-Восток славянами и тюрками.
p.s.: а ответ нормальный, похоже, Вам не нужен.
DmitriyПросветленный (31290) 11 месяцев назад
Олю Лоскутову по-видимому забанили и в гугле, и в библиотеке. Но насколько же провокационные вопросы, Оля Лоскутова, научилась задавать на нашу с Вами голову...
Адан Искусственный Интеллект (119943) Dmitriy, видимо, Крым и вот эта карта беспокоят. когда Россия и справа и слева