Как вставить в "label" имя ПК которого запустил клиент на PHP. Пример: Hello! "Имя компьютера" на ПК запустившего челове

Илья Богатов Ученик (66), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425944) 10 месяцев назад
Использовать функцию: https://www.php.net/manual/ru/function.gethostname
Илья БогатовУченик (66) 10 месяцев назад
не найдено
Андрей Высший разум (425944) Илья Богатов, Что именно не найдено? Это стандартная функция PHP, существующая со времён PHP 5.3. И ссылка на официальную русскую документацию PHP.
Илья БогатовУченик (66) 10 месяцев назад
ошибку выдаёт.
Андрей Высший разум (425944) Илья Богатов, Ну так DevelStudio / DevelNext - это не PHP, а самоделка, внешне похожая на устаревший PHP. Насколько понимаю, там надо копаться в недрах пакета php\lang\System.
Остальные ответы
Professional Professional Мудрец (15218) 10 месяцев назад
Для начала следует отметить, что PHP – это серверный язык программирования, и как таковой, он не имеет прямого доступа к информации о клиенте, такой как имя ПК. Однако есть несколько способов, которые могут использоваться для получения такой информации, хотя они все имеют свои ограничения и проблемы с безопасностью.

1. **JavaScript**. Вы можете использовать клиентский язык программирования, такой как JavaScript, чтобы получить информацию о клиенте и затем отправить эту информацию на сервер. Однако, важно отметить, что этот метод подвержен манипуляциям со стороны пользователя и может быть заблокирован настройками безопасности браузера.

2. **Вход в систему или аутентификация**. Если у вас есть система входа в систему или аутентификации, вы можете попросить пользователей ввести имя своего компьютера при регистрации или входе в систему. Эта информация может быть сохранена и использована позже.

3. **Сетевые сервисы**. Если ваш сайт работает в контролируемой сети (например, в корпоративной сети), у вас может быть доступ к сетевым службам, которые могут предоставить вам эту информацию. Это, однако, выходит за рамки обычного веб-программирования и может потребовать дополнительной инфраструктуры и ресурсов.

В любом случае, важно отметить, что любое сбор информации о пользователе должно быть сделано в соответствии с политикой конфиденциальности и регулятивными требованиями, такими как GDPR. Это важно для обеспечения защиты приватности пользователей и избежания юридических проблем.