Будет ли страховка на авто дешевле?

Андрей Шатилов Ученик (25), закрыт 8 месяцев назад
Сейчас авто оформлено на отца. Я езжу как вписанный в страховку отца.(страховка на отца стоит 2 тысячи, и примерно 3-4 тысячи чтобы вписаться меня в его полис.)
Если я оформлю авто на себя, возможно будет по такому же принципу делать Осаго?
Если оформлять страховку только на меня, это 15-16 тысяч стоит.
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Высший разум (310214) 9 месяцев назад
Стоимость ОСАГО не зависит от того, кто является собственником данного автомобиля: учитывается стаж вождения, возраст, и КБМ (льготный коэффициент, позволяющий снизить стоимость), который отражает ваш личный стаж безаварийной езды. Цена устанавливается по наименее "надёжному" водителю.
Андрей ШатиловУченик (25) 9 месяцев назад
Сейчас в страховку вписан я и отец. На него страховку стоила 2 тысячи, меня вписать стоило 4 тысячи. При этом если оформлять страховку только на меня то это стоит 15 тысяч. Почему так?
Erma Просветленный (32118) 9 месяцев назад
кто страхователь не важен.
у каждого водителя есть индивидуальный КБМ по страховке.
если в страховке несколько водителей, то КБМ берут от самого худшего
Андрей ШатиловУченик (25) 9 месяцев назад
Сейчас в страховку вписан я и отец. На него страховку стоила 2 тысячи, меня вписать стоило 4 тысячи. При этом если оформлять страховку только на меня то это стоит 15 тысяч. Почему так?
Андрей Шатилов, потому что ты вписался в страховку не сначала ее действия. т.е не на целый год и кбм за неполный год не начислится
Андрей Иванович Оракул (68523) 9 месяцев назад
Будет!! Если зарегистрируешься где нибудь в с Сосновка ХМАО!
Вадим Искусственный Интеллект (145385) 9 месяцев назад
стоимость ОСАГО рассчитывается по самому плохому водителю.
у тебя классический вариант - сын вписывается в ОСАГО отца
или наоборот