Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Оплата госпошлины за водительские права

tiltx Ученик (64), закрыт 2 месяца назад
Я обучаюсь сразу на 2 категории (А,В), можно ли заплатить госпошлину только один раз? У меня внутренний экзамен на категорию А черед неделю, а на В категорию я еще обучаюсь, инструктор(кат. А) сказал, что нужно оплатить госпошлину до внутреннего экзамена, следовательно придется снова ее платить, но уже при сдаче на категорию В?
Можно ли как-то заплатить госпошлину 1 раз за обе категории?
Лучший ответ
Странник Мудрец (11240) 3 месяца назад
Госпошлина платится за получение водительского удостоверения. Если ты сдашь все экзамены и потом получишь удостоверение с двумя категориями, то не нужно больше ни чего платить. Квитанция об оплате действует до получения ВУ. Ни чего платить по 2 раза не надо.
КостяУченик (194) 2 месяца назад
Но в Автошколе и ГАИ утверждают, что после каждой категории и сдачи экзамена я ОБЯЗАН получать права. Так как это две разные услуги. И записываться на "экзамен/замена в/у" нужно не позднее чем за 30 дней до экзамена. Как быть?)
Остальные ответы
Manera Просветленный (28055) 3 месяца назад
Пошлина оплачивается один раз.
_Реалистка_ Искусственный Интеллект (113896) 3 месяца назад
Права - одни.
Следовательно, пошлину платить одни раз.
Похожие вопросы