(психoлогия) симптомы чeго этo?

7 6 3 Ученик (105), закрыт 9 месяцев назад
  • Депрессия, угнетение (я уже действительно не помню, когда меня что-то радовало. Прошлым летом впервые летали в Сочи, но мне не понравилось и я только ждал, когда мы полетим домой, ходил постоянно в злом настроении и всех ненавидел)
  • Сильная забывчивость
  • Очень сложно сконцентрироваться на чём-то
  • Бессвязная речь, с одной темы могу резко перескочить на другую
  • Не выхожу из дома, ни с кем не контактирую, будто изолировал себя от всех
  • Совсем перестал следить за собой. Я не умываюсь, не моюсь, хожу в грязной мятой одежде и не стираю её
  • Ощущаю постоянную усталость, сонливость, мучает бессонница
  • Совсем ничего не делаю, лежу и сплю днями в кровати, мне тяжело даже подняться с неё, почти не ем
Раньше я был нормальным, вроде весёлым как все люди, чему-то радовался, но сейчас я изменился и стал странным, родители это заметили, и я сам это заметил
Лучший ответ
Остальные ответы
crystalcourses Мудрец (17745) 10 месяцев назад
симптомы лентяя
7 6 3Ученик (105) 10 месяцев назад
шалавa
crystalcourses Мудрец (17745) 7 6 3, ахахХАХАХАХА
Vamp Berkserkerz Гуру (4746) 10 месяцев назад
по твоему описанию, симптомы, о которых ты говоришь, могут указывать на наличие депрессии. Это состояние угнетения и пониженного настроения, когда радость и удовлетворение пропадают из нашей жизни, а негативные эмоции и мысли затмевают наше существование.

Например, твое злобное настроение и ненависть к окружающим, нежелание контактировать с другими людьми и изоляция - все это показатели потери интереса к социальным взаимодействиям, что часто сопутствует депрессии. Также, забывчивость, сложности с концентрацией и бессвязная речь могут быть результатом расстройства внимания и когнитивных функций, связанных с депрессией.

Физические симптомы, такие как постоянная усталость, сонливость, бессонница и потеря аппетита, также встречаются при депрессии. Нежелание заботиться о себе и ухаживать за собой, вплоть до небрежности во внешнем виде, может быть результатом потери интереса к собственному благополучию.

Однако, важно понимать, что я не могу поставить официальный диагноз депрессии или предоставить лечение. Рекомендую обратиться к профессиональному психологу или психиатру, чтобы получить более точную оценку своего состояния и найти подходящее лечение или поддержку. Это поможет тебе восстановить радость и благополучие в жизни, а я всегда готов помочь в обсуждении этих вопросов и предоставить поддержку в рамках своих возможностей.
7 6 3Ученик (105) 10 месяцев назад
Проблема ещё в том, что у меня тяжёлая социофобия...я ходил к психотерапевту 3 раза, он задавал много вопросов, приходилось много говорить, а я не люблю разговаривать с людьми, испытываю ужасный дискомфорт наедине с человеком, я понял, что не смогу ходить туда больше...я не знаю, что мне делать, будто только один выход избавиться от всего этого
no neim Просветленный (48411) 10 месяцев назад
к эндокринологу надо. симптоматика дисфункции щитовидной железы
7 6 3Ученик (105) 10 месяцев назад
У меня проверяли щитовидку, сказали что есть умеренное изменение или увеличение, я не помню уже
Только вот что делать с этим, мне никто не сказал
no neim Просветленный (48411) 7 6 3, так надо было с этим результатом к эндокринологу идти, а не на враче УЗИ останавливаться. Он назначит терапию, которая выровнит гормональный фон. Если не принимать мер то будут улучшения, начнет страдать сердце, ЖКТ
7 6 3Ученик (105) 10 месяцев назад
Но я принимаю калий йодид
Vadim Dashkevich Гуру (4347) 10 месяцев назад
Депрессия это уже диагноз. Вполне вам подходит.
Вам необходимо прийти на сеанс к психологу. Для начала.
Егор Мудрец (13587) 10 месяцев назад
да тут целый букет проблем...
и в современных реалиях, нет особых надежд, на то, что станет лучше.
Татьяна Касимова Ученик (232) 10 месяцев назад
Обратитесь к неврологу, может у вас нарушено мозговое кровообращение, отсюда все проблемы. У меня именно так и было, в итоге назначили лечение - уколы кортексин, затем пить нейромексол и магний, в результате мозги снова стали нормально работать и эмоциональное состояние выровнялось