Кому вообще под силу вас просчитать... и в итоге - понять??

Дополнен

Ох ты ж... опять в лидеры вопрос загремел)

Умному человеку под силу. Таких не много. Достойные собеседники, достойные противники. Насчёт понять, я думаю что никто не может понять другого человека полностью. Сомневаюсь что и частично это возможно. Потому что другие люди это другие люди, вы испытываете похожее но другое. Да и то что делаю я никем никогда не оправдывалось, н кто этого никогда не принимал поэтому понять никто и не сможет.

Любой просчитается пытаясь понять.

Просчитывают действия противника, конкурента, не так ли? Тогда нужно постараться, чтобы меня просчитать.

Понимают, надеюсь, единомышленники.

друг поймёт хорошие мои стороны, враг - плохие,
надо как-то сложить их вместе

"Кому вообще под силу вас просчитать... и в итоге - понять?"

А, ну так это "легко" - нужно лишь прочувствовать меня и принять, практически, как самого себя.