Жалею о прошлом

Лвивлмтвтв Млушулалал Ученик (85), закрыт 9 месяцев назад
2 года назад (мне было 12) я нашел пятихатку(5000) родителей...ну и в руках такую сумму естественно никогда не держал.Я решил её взять ну и мол в школе похвастаться... потом решили на эти деньги купить сладости.Взял сладость и ему ну и родителям на эти деньги.Вот с того момента до сих пор совесть мучает....забыть до сих пор не могу
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (940561) 9 месяцев назад
Раска́яние — признание своих действий, сожаление по поводу своего поступка, чувство вины за эти последствия.

Для чего нужно раскаяние :
Раскаяние подталкивает человека к тому, чтобы начать себя, как личность, менять и развиваться. Человек становится мудрее и ответственнее, возникает полная гарантия, что негативного прошлого не будет и, более того, человек с лихвою окупит прошлое своим сильным и добрым будущим.
Остальные ответы
8 - 7 Мастер (1963) 10 месяцев назад
Вспомнил ,как я отдал лёле в долг 100 рублей, но так как не было сторублевой купюры ,я отдал пятихатку ,а она взяла и купила стиральную машину какому-то мужику. Деньги так и не вернула
лилия каландари Просветленный (30008) 10 месяцев назад
Почти у всех был такой опыт платы за урок совести.
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮ Оракул (56555) 10 месяцев назад
Да ладно тебе, сейчас люди берут под пару лямов кредиты, чтобы купить обмундирование, чтобы сдохнуть в окопе....
mescaleroПросветленный (27121) 10 месяцев назад
Кищечный, как всегда, о своем сокровенном
ⲁⲏυⳃⲏⲉⲯ яⲁⲃ̰̹͢҉̸̆̃̇ͬ̏ͯ̅ͭ́̈̍̔́̈͒͌̚̚ОⳅⲁⲄ‮ Оракул (56555) Ну тебя это тоже заботит выходит, верно? Или ты на подсосычах к моей славе тянешься? Давай хоть забавные диалоги делать, а чёрный пиар - хуже.
Справжній Кондратюк Мыслитель (5605) 10 месяцев назад
Совесть есть уже хорошо.А смысл жалеть?Уже всё сделано.Ничего не изменишь.В 12 лет все дети тупые и ты не исключение судя по всему.Ну хоть не на xyйню деньги потратил.У многих детей так было.И если ты осознаешь,шо сделанный поступок не правильный,то это очень хорошо. А так забудь об этом.Шо сделано,то сделано
mescalero Просветленный (27121) 10 месяцев назад
Андрей Дементьев.
Никогда ни о чём не жалейте

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам – усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте –
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте –
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
1977 г.
Must Be Nice Мудрец (11184) 10 месяцев назад
признайся им и станет лучше. не думаю что они будут сильно обижены, должны понять.
Игнат Игнатович Мудрец (17502) 10 месяцев назад
Все мы не святые, особенно в юном возрасте. Забей