Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему при топке печи паллетами сильно дымит из трубы?

Svet Мыслитель (6125), на голосовании 9 месяцев назад
Много лет раскалываем грузовые деревянные паллеты и топим ими печь без каналов, которая напрямую, в бане.
И вот заметили такую закономерность, что именно паллеты дымят очень сильно. Другие деревяхи, дрова так не дымят.
Может быть паллеты пропитывают чем-нибудь? Кто-нибудь в курсе?
Голосование за лучший ответ
⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (183040) 10 месяцев назад
Они сделаны из сосны,а сосна очень дымит.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153831) 10 месяцев назад
Пропитаны новыми антисептиками и антипиренами, затем всем тем, что на них стояло и в какой грязи они сами стояли
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661495) 10 месяцев назад
там берёза низкосортная.пилят из всякого сушняка гнилья и прочего
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 10 месяцев назад
Они из сосны и ёлки, смолистых пород древесины
ip Искусственный Интеллект (134090) 10 месяцев назад
Это печка такая, что не может набрать в топке достаточную температуру для дожига всех дымовых газов.
Сделайте печку с грамотным ядром и высоким сводом, где газы неспеша дожидаются перед оборотом в теплообменную зону.
Удачи.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 10 месяцев назад
Древесина смолистая, да ещё и как вариант плохо просушенная.