Могут ли пристыва арестовать карту с пособиями на детей от 3 до 7 лет, на детей от 8 до 17 лет?

Дэнсинг Пеннивайз Ученик (197), на голосовании 9 месяцев назад
Если есть: иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц, кредиты и штрафы
Дополнен 10 месяцев назад
Если долги у мужа, все было в браке, и как солидарность жены
Голосование за лучший ответ
. Мудрец (11381) 10 месяцев назад
карты с пособиями как то выделяются?
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (125780) 10 месяцев назад
могут.и счета арестовывают в первую очередь
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174739) 10 месяцев назад
А почему бы и нет? Исключений на такой случай не предусмотрено
Александра Харченко Профи (898) 10 месяцев назад
Приставы накладывают арест на счет в банке - это предусмотрено законом и в таких действиях нет ничего не правильного. При этом пристав не обязан выяснять (а банк, исполняющий его постановление, не обязан сообщать), что приходит на этот счёт. С точки зрения закона всё, что а счете, это просто деньги, а деньги - это имущество, подлежащее взысканию в погашение долга.
Если счёт, к которому привязана карта, используется для получения пособий на детей, на которые накладывать взыскание действительно нельзя, приставу нужно об этом сообщить (и приложить, например, справку, подтверждающую перечисление на именно этот счёт именно детских пособий). В этом случае арест будет снят.
Дэнсинг ПеннивайзУченик (197) 10 месяцев назад
Если долги у мужа, все было в браке, и как солидарность жены
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195625) 10 месяцев назад
Сообщить приставам, что на эту карту приходят пособия, проблема должника.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102436) 10 месяцев назад
Арестовывают банковский счет, а не карту. Могут. Другое дело, что детское пособие удерживать не могу, а с остальных поступлений могут.
коша Искусственный Интеллект (148792) 10 месяцев назад
развестись с таким мужем попробуйте