Почему кабардинцев называют хозбатами?

Любимый Человек Знаток (426), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Михаил Фамильный Профи (613) 10 месяцев назад
Хозбатами - это традиционное название для кабардинцев, живущих в Кабардино-Балкарии. Это название происходит от двух слов: "хозяин" и "брат". Оно отражает особенности этноса, в котором семейные ценности и братская связь играют важную роль.
Остальные ответы
Специалист договорного отдела Мудрец (13087) 10 месяцев назад
не кабардинцев называют, а сами кабардинцы часть своих кабардинцев так называют - это про плебеев(быдло). Ну типа как наши казахи называют сельчан мамбетами;)
Специалист договорного отделаМудрец (13087) 10 месяцев назад
ну или чушка, по-русски;))
Любимый ЧеловекЗнаток (426) 10 месяцев назад
Ты Казах?Откуда будешь?
Специалист договорного отдела Мудрец (13087) Любимый Человек, я азербаджанец с Алматы;)