Что случилось со стеклом ?

Дмитрий Волк Ученик (123), закрыт 2 месяца назад
Утром съездил в больницу ,приехал поставил машину ,машина стояла на солнечных лучах в +35 ,вечером прохожу около машину и вижу это ,что это могло случиться ?
Дополнен 3 месяца назад
Машина ваз 21099 ,район хороший ,богачей(тут Камри 3.5 БМВ м компетишн и ТД тачки ) ,не кто даже не смотрит на эту машину проходя мимо .
Лучший ответ
●mister TV● Гуру (3077) 3 месяца назад
Что-то очень плохое
Дмитрий ВолкУченик (123) 3 месяца назад
Вот это случилось
Остальные ответы
Andrew Bryukhov Мудрец (11698) 3 месяца назад
На основании описания, возможно, что стекло в автомобиле было повреждено термическим напряжением. Когда автомобиль находится на солнце, температура внутри может быстро увеличиваться. Если стекло было охлаждено до более низкой температуры, то быстрое изменение температуры может вызвать напряжение в стекле, что может привести к его повреждению. Однако, точная причина повреждения стекла может быть выявлена только после осмотра автомобиля специалистом.
Дмитрий ВолкУченик (123) 3 месяца назад
Это случилось
Пользователь удален Высший разум (605093) 3 месяца назад
Стекло перекаленное. Такое довольно что бывает, что идут трещины. сталинит - рассыпается...
Дмитрий ВолкУченик (123) 3 месяца назад
Пользователь удален Высший разум (605093) Дмитрий Волк, Это и есть сталинит на солнцезащитной пленке. Такое бывает на советских машинах...
Александр Егоров Мыслитель (6284) 3 месяца назад
ну от булыжника следов не видно, значит само лопнуло. Небось не оригинальное было, от таких запчастей ничего хорошего ждать не нужно.
Anny Оракул (55206) 3 месяца назад
Кто-то мог что-то холодное вылить на раскаленное стекло.
ded Moroz Оракул (53025) 3 месяца назад
Думаю Вам верно ответил "Voldemar Krok", тем более следов удара - нет.

Добавлю лишь, что подобное также может произойти и абсолютно наоборот - от холода.

А также от напряжения, которое иногда специально - искусственно создаётся при конструировании автомобилей, а иногда и возникает случайно.

Сам лично наблюдал, как лопались зимой задние стекла на джипах Тойота, в крытом большом гараже при минус всего лишь 10 градусах, сразу на двух авто, а через пару дней ещё на одном.
Андрей Оракул (90956) 3 месяца назад
99.9% косили траву и камешек влетел в стекло. Привычная вещь по весне.
Destino Искусственный Интеллект (321261) 3 месяца назад
Стекло органика, на жаре кипит. На морозе все ок.
iphone apple Мыслитель (6689) 3 месяца назад
Школотроны из пневмашки расфигачили
andr shinelev Оракул (54134) 3 месяца назад
Или в напояге стояло солцем давануло. Или капля чего то холодного попало. На днях итальянский трактор пеной брызнули и боковое стекло нах....
50 шт стоит
Я Такой Добрый Гуру (2828) 3 месяца назад
Может из-за температуры. Или термо напряжения
lux Ученик (6) 3 месяца назад
Был точечный удар, скорей всего кинули куском( керамики)
Яшка Артиллерист Просветленный (46916) 3 месяца назад
дали понять что не нужно ставить это ведро рядом с их дорогими машинами