Связь быстрее скорости света. С помощью гравитации.

Николай Д. Знаток (304), закрыт 10 месяцев назад
Я правильно понимаю, что гравитация это когда все частицы как то влияют друг на друга вне зависимости от расстояния. И с помощью гравитации мы сможем получать данные о текущем расположении атомов на любом расстоянии. Пример - я падаю с 10 этажа, бьюсь на уровне 5 головой об дерево. Я ещё не долетел до земли, но из за гравитации земли головой ударился. Если бы я падал на луне - я бы ударился с меньшей силой. То есть получается, я земли и луны не касался, но вычислил что это разные объекты. А это уже 1 и 0 в бинарной системе. Или например я правильно понимаю, что если бы у нас в вакууме вдали от звёзд и галактик было два прибора на каком то расстоянии, то просто двигая один из них влево вправо, мы бы могли считывать данные вторым прибором , причем мгновенно, быстрее скорости света. Получается, это теоретически мгновенная связь быстрее скорости света?
Лучший ответ
054 Мудрец (12363) 10 месяцев назад
Было сообщение что американский учёные мозги мочёные оправили в будущее на 2 наносекунды - два протона - ТО ЕСТЬ физически превысили скорость света
Остальные ответы
1984 Просветленный (39039) 10 месяцев назад
1ое и последнее предложение оставь и выкинь всю чушь между
Арсений Маркович Мыслитель (8647) 10 месяцев назад
Не, гравитационное взаимодействие распространяется со скоростью света.
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 10 месяцев назад
Возможно...Но...Нейтринная связь самая надёжная!
Amaxar 777 Высший разум (128889) 10 месяцев назад
"Я правильно понимаю, что гравитация это когда все частицы как то влияют друг на друга вне зависимости от расстояния?" - нет. И головой вы, похоже, и правда неплохо приложились.
Александр Шустов Просветленный (47765) 10 месяцев назад
Гравитационные поля распространяются со скоростью света. Мгновенно распространяются торсионные поля.
Физик ЛюбительУченик (105) 10 месяцев назад
(1) Вы ошибаетесь. LIGO не скорость гравитации измерил, а скорость распространения того явления, воздействие которого владельцы этого проекта ошибочно приняли за воздействие гравитации. Это связано с несовершенством детектора их "гравитационной" обсерватории, в результате которого они регистрируют не гравитационную волну, а давление мощного ЭМ-импульса сверхдлинного диапазона, (который не регистрируется обычными антеннами для приема радиоволн). Далее они выдают ими желаемое за действительное. Скорость же распространения гравитации намного выше (притом существенно намного выше) скорости света. И для их регистрации нужен совсем другой приемник, а не то, что использует LIGO.
Александр Шустов Просветленный (47765) Физик Любитель, Спасибо за информацию, нам в школе этого не говорили.
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131882) 10 месяцев назад
Все что можно тут сказать, что предположительно существуют еще пока не открытые свойства в материи, которые могли бы позволить такую мгновенную связь.... Ну а в фантастике люди любят фантазировать наличие гиперпространства, где передвижение быстрее света или какой нибудь варп двигатель.... А вдруг такое свойство пространства или его содержимого когда нибудь откроют научно.... Тогда-то и мгновенная связь понадобится.
zhodzky Просветленный (47734) 10 месяцев назад
Гравитация распространяется со скоростью света. Связь быстрее скорости света на основе гравитации не возможна.
Физик ЛюбительУченик (105) 10 месяцев назад
(1) Вы ошибаетесь. LIGO не скорость гравитации измерил, а скорость распространения того явления, воздействие которого владельцы этого проекта ошибочно приняли за воздействие гравитации. Это связано с несовершенством детектора их "гравитационной" обсерватории, в результате которого они регистрируют не гравитационную волну, а давление мощного ЭМ-импульса сверхдлинного диапазона, (который не регистрируется обычными антеннами для приема радиоволн). Далее они выдают ими желаемое за действительное. Скорость же распространения гравитации намного выше (притом существенно намного выше) скорости света. И для их регистрации нужен совсем другой приемник, а не то, что использует LIGO.
Физик ЛюбительУченик (105) 10 месяцев назад
Спасибо вам за ваш вопрос! Благодаря ему я понял, что лучше на mail.ru вообще не комментировать и не обращать на этот ресурс вообще какого-либо внимания, так как его создатели - слишком обнаглевшие разработчики.
Физик Любитель Ученик (105) 10 месяцев назад
(2) Мне известен и способ построения передатчика гравитационного излучения, и способ построения приемника этого излучения. Как и способ его модуляции каким-либо полезным сигналом. Но, также мне известно, что представители так называемой официальной "науки", боясь признаться, что они профаны в эксперименте с LIGO (ведь была выдана даже нобелевская премия за неграмотно истолкованный эксперимент), будут теперь объявлять альтернативщиками всех, кто станет противоречить их лженауке. И это теперь надолго. Ведь такие большие деньги, получается, были истрачены впустую и всякие там "авторитеты" были поставлены при этом на кон. Так что такое признание с их стороны вызвало бы большой скандал. Поэтому, даже если они поймут свою ошибку, они будут отбиваться от правды, не зная как выкрутиться из такого грандиозного неловкого положения, проливающего большую тень на их научную репутацию.