Что такое подобострастие, как вы себе это представляете??
расскажите
Раболепная льстиврсть, угодливость.
Так посмотрите на окружение Путина и все понятно

Я лучше покажу!
это что-то то что страстно желает человек идол бог гуру это какой-то крутой мастер в какой-то области религии и т д тот кого люди возвели на престол .(поклоняются)
а так как это (идол) на него молятся они и сами хотят быть как он внимательно его слушают копируют его внешность создают тотемы кольца браслеты тату и т д одеваються как (идол ) говорят его речами его цитатами внимают делают как он какие-то дела и т д и тому подобное.