Как защитить квартиру от уличной грязи?

Татьяна Орлова Профи (680), на голосовании 9 месяцев назад
Недавно переехала в новую квартиру, и в ней всегда очень грязно на балконе. И пылесошу чуть ли не каждый день, и влажную уборку провожу, но стоит открыть окно для проветривания, и через пару дней опять все в слое серой пыли/грязи. Видимо из-за строек вокруг в воздухе еще много грязи. В других комнатах грчзь остается на подоконниках, но на мебели и полу такого ужаса, как на балконе нет. Вот хотела спросить, кто-нибудь с таким сталкивался? Есть ли возможность как-то уменьшить кол-во попадаемой грязи в квартиру. Может специальные сетки какие-нибудь? Просто хочется на балкон поставить стул и стульчик, но если они всегда будут под стоем грязи - смысла нет(
Голосование за лучший ответ
Наездник Дракона Мастер (1560) 10 месяцев назад
Купить квартиру на 2этаже как минимум
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161616) 10 месяцев назад
Вот про сетку и хотела сказать. Про любую. На ней пыль оседает частично. А вообще на лоджии\балконе нужно как можно чаще протирать. Никуда не денешься от этого.
Хочу отдыхать Мыслитель (6007) 10 месяцев назад
Поставь сетки, будет меньше, но не сильно. Живу рядом с жд, так и спасаюсь
Natalia Искусственный Интеллект (415534) 10 месяцев назад
элементарно - уборку ежедневно делать.
и стол и стулья/кресла на балконах тоже нужно ежедневно мыть. а лучше несколько раз в день - перед использованием. это же очевидно!
чудес не бывает, Танечка
. . Просветленный (48154) 10 месяцев назад
Нужно менять место жительства на экологически чистое.
"..Пыль оказывает на человека фиброгенное воздействие, из-за чего в легких разрастается соединительная ткань, нарушающая нормальное строение органа. Вредность пыли характеризуется ее способностью приводить к заболеваниям легких, к пневмокониозам.
Согласно новым данным Всемирной Организации здравоохранения (ВОЗ), загрязнение воздуха играет главную роль в развитии острых респираторных и хронических обструктивных заболеваний легких.

Ежегодно несколько миллионов человек погибают в результате прямого или косвенного воздействия загрязнения воздуха. Дети в районах, подверженных воздействию загрязнителей воздуха, обычно страдают от пневмонии и астмы.
Источник: "Пыль как глобальная экологическая проблема человека..."
Юлия Чабан Ученик (123) 10 месяцев назад
Застеклить балкон и проблема сразу вся решится
Aleksandr Искусственный Интеллект (153709) 10 месяцев назад
Если вы в зоне новостроек, вам придется смириться с уборкой на балконе. При строительстве образуется огромное количество пыли и пока она не смоется вся, не слежится уплотнится обратно в глину, не скрепится корнями - так и будет.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50527) 10 месяцев назад
Город. Стройки вокруг. И хотеть тишины и чистого воздуха – нонсенс. Для этого люди на природе селятся. Подальше от городов.
Вопрос типа :"Как сходить на горшок не снимая штанов и не обгадить их?"
NataliaИскусственный Интеллект (415534) 10 месяцев назад
в моем городе чистый воздух и улицы чистые.
и если живешь не на оживленном проспекте - вполне тихо
Arzhang Div Просветленный (37766) 10 месяцев назад
У нас в доме грязи нет совсем, пыли мало.
Мы никогда не проветриваем дом, открывая окна.
В верхней части окон есть специальная регулируемая щель для проветривания, в ней фильтр. Эти щели используются круглый год, Кроме того есть кондиционер с тонкой очисткой ионным фильтром входящего воздуха. В дом в обуви не входим. Переодеваемся приходя с улицы в домашнюю одежду, предварительно помыв после улицы руки. Всегда. Дверь на веранду тоже не оставляем открытой. Там стол и стулья, которые не боятся влаги, так что и веранду и мебель периодически мою водой под давлением до чистоты.
Пыль на полах всё равно, хоть и мало, но появлется. Пылесосим и протираем специальными влажными одноразовыми салфетками. Какими - знает только жена7 ))