Укажите рекомендуемое число участников команды согласно методологии SCRUM. a) 2–4 б) 4(5)–9 в) 10–15(20) 21. Укажите рекомендуемый период для одной итерации разработки в Scrum. a) 1 месяц или менее. б) По согласованию с владельцем продукта (Product Owner). в) Длительность итераций обусловлена вехами проекта. 22. Какими способами могут передаваться параметры в функцию? a) По значению и по ссылке. б) Только по наименованию. в) Только по значению ссылки. 23. Укажите правильное утверждение о конструкторе класса. a) Конструктор имеет то же имя, что и класс. б) Имя конструктора начинается с символа ~. в) Конструктор может иметь любое имя. 24. Какой модификатор не позволяет обращаться к полю/методу класса из класса наследника? a) public б) protected в) private 25. Какая из нотаций предполагает использование символа нижнего подчеркивания «_» при написании переменных? a) Венгерская система нотаций. б) Змеиный регистр. в) Верблюжья система нотаций. 26. Что выведет на экран код на языке Java: «System.out.println(“8/2=” + 8/2 == “8/2=4”);»? a) true б) false в) 8/2=true 27. Выберите вариант комментариев (в некотором исходном файле Java), которые приведут к ошибке. a) // This is a valid comment in java б) <!-- This is a valid comment in java --> в) /* This is a valid comment in java. */ 28. Какой HTML-тег выделяет текст курсивом? a) <b> </b> б) <br> в) <i> </i> 29. Что не входит в перечень минимально необходимого дистрибутива для разворачивания локального сервера? a) Сервер. б) СУБД. в) Офисный редактор. 30. Каким критериям должна соответствовать Ваша цель? a) SQL б) SMART в) ACID
Ответы: 1. б 2. а 3. в 4. б 5. в 6. б 7. а 8. в 9. б 10. в 11. а 12. в 13. б 14. в 15. б 16. а 17. в 18. б 19. а 20. б 21. а 22. а 23. а 24. в 25. в 26. б 27. б 28. в 29. в 30. б
a) 2–4
б) 4(5)–9
в) 10–15(20)
21. Укажите рекомендуемый период для одной итерации разработки в Scrum.
a) 1 месяц или менее.
б) По согласованию с владельцем продукта (Product Owner).
в) Длительность итераций обусловлена вехами проекта.
22. Какими способами могут передаваться параметры в функцию?
a) По значению и по ссылке.
б) Только по наименованию.
в) Только по значению ссылки.
23. Укажите правильное утверждение о конструкторе класса.
a) Конструктор имеет то же имя, что и класс.
б) Имя конструктора начинается с символа ~.
в) Конструктор может иметь любое имя.
24. Какой модификатор не позволяет обращаться к полю/методу класса из класса наследника?
a) public
б) protected
в) private
25. Какая из нотаций предполагает использование символа нижнего подчеркивания «_» при написании переменных?
a) Венгерская система нотаций.
б) Змеиный регистр.
в) Верблюжья система нотаций.
26. Что выведет на экран код на языке Java: «System.out.println(“8/2=” + 8/2 == “8/2=4”);»?
a) true
б) false
в) 8/2=true
27. Выберите вариант комментариев (в некотором исходном файле Java), которые приведут к ошибке.
a) // This is a valid comment in java
б) <!-- This is a valid comment in java -->
в) /* This is a valid comment in java. */
28. Какой HTML-тег выделяет текст курсивом?
a) <b> </b>
б) <br>
в) <i> </i>
29. Что не входит в перечень минимально необходимого дистрибутива для разворачивания локального сервера?
a) Сервер.
б) СУБД.
в) Офисный редактор.
30. Каким критериям должна соответствовать Ваша цель?
a) SQL
б) SMART
в) ACID