Какой лучше спиннинг ? Ультра лайт Или Кастинговый

анд выа Ученик (94), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Олег Оракул (82648) 10 месяцев назад
Для ловли некрупной рыбы, весом 200-500 грамм - до 1 кг,
и для ловли на мелкие приманки общим размером 2-3-4 см -
лучше брать спиннинг ультралайт.

Для использования на удочке МУЛЬТИПЛИКАТОРНОЙ катушки - лучше подходит КАСТИНГОВОЕ удилище
монголокацапПросветленный (22741) 9 месяцев назад
не пори чушь, класс удилища по тесту связан только с приманкой, а не с размером/весом рыбы.
Олег Оракул (82648) монголокацап, Удилище - да. А у катушки - класс - определяет лесоемкость шпули и в "некоторой части" тяговое усилие
Антон Платонов Ученик (162) 10 месяцев назад
Ультралайт - это класс удилища по его мощности, а кастинг - тип удилища, определяемый используемой катушкой-мультипликатором. Поэтому сравнивать это неправильно. Например, есть даже кастинговые удилища для ультралайтовой ловли - Maximus Pointer , поэтому 2 указанные Вами категории могут совмещаться в одном товаре.