Нужна помощь с газовой колонкой

nika nika Ученик (77), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте, колонка работала исправно, сегодня не включается, газ и вода поступают, искра щелкает, звуки издаёт как всегда но не зажигается. Ниже видео

Вот видео
https://youtube.com/shorts/--N8Xii3UT4?feature=share
Голосование за лучший ответ
Нежная техничка. Мастер (1658) 10 месяцев назад
Регулировка
Замена пьезового элемента
Замена батареек
Алексей Сидоренко Гуру (3162) 10 месяцев назад
Понадобится почистить межтрубное пространство и выходную трубу. Мошками/комарами забивается и котел бывает отключается.
russian vodyara Просветленный (32437) 10 месяцев назад
Щелкать то щелкает, а искру не дает толком, потому и клапан не открывается.
Поменяй батарейки.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50536) 10 месяцев назад
Советы давать в такой ситуации,а тем более им следовать – бессмысленно и чревато неприятностями. Если нет понимания принципа работы и назначения узлов,из которых всё это состоит,просто глупо лезть туда и пытаться что-то отремонтировать по советам таких же,как и ты специалистов. Странно,что нужно объяснять такие вещи взрослому и вроде бы разумному человеку.
Anny Оракул (60875) 10 месяцев назад
Лучше вызовите мастера
ded Moroz Оракул (53143) 10 месяцев назад
Вы написали кое-какие данные, только забыли один из очень важных - тем более, лето вот оно, поэтому за этим параметром только глаз да глаз, оно постоянно меняется вместе с температурой "на улице".

Это - давление.

Вы не указали марку котла, хотя и почти не важно, встречал около 20 видов разных, но более менее современных котлов, у всех одни и те же параметры по давлению.

Максимальное давление - никак нельзя превышать, лично советовал бы даже 2,5 атм - максимум, однако по всем паспортам максимальное разрешенное давление - 3 атм.

Минимальное давление - здесь в разных паспортах по разному, поэтому не нужно на это давление равняться вообще, но если интересно - от 0,9 атм до 1,2 атм.

Рабочее (нормальное) давление - то, что как раз нас с Вами очень интересует - 1,5 атм (или иногда красят зону в зелёный цвет на манометре от 1,2 до 1,8 атм).

Для справки (манометры разные): 1 атм = 1.013 бар = 0.101 МПа
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455747) 10 месяцев назад
Поменять батарейки. Если не поможет, надо вызвать мастера.
элина Искусственный Интеллект (102428) 10 месяцев назад
Проблема с мембраной может быть. У меня так было: батарейки поменены, а не загоралась. Лучше пригласите мастера