Сигизмунд Швеллер
Просветленный
(37489)
3 месяца назад
Советы давать в такой ситуации,а тем более им следовать – бессмысленно и чревато неприятностями. Если нет понимания принципа работы и назначения узлов,из которых всё это состоит,просто глупо лезть туда и пытаться что-то отремонтировать по советам таких же,как и ты специалистов. Странно,что нужно объяснять такие вещи взрослому и вроде бы разумному человеку.
ded Moroz
Оракул
(53025)
3 месяца назад
Вы написали кое-какие данные, только забыли один из очень важных - тем более, лето вот оно, поэтому за этим параметром только глаз да глаз, оно постоянно меняется вместе с температурой "на улице".
Это - давление.
Вы не указали марку котла, хотя и почти не важно, встречал около 20 видов разных, но более менее современных котлов, у всех одни и те же параметры по давлению.
Максимальное давление - никак нельзя превышать, лично советовал бы даже 2,5 атм - максимум, однако по всем паспортам максимальное разрешенное давление - 3 атм.
Минимальное давление - здесь в разных паспортах по разному, поэтому не нужно на это давление равняться вообще, но если интересно - от 0,9 атм до 1,2 атм.
Рабочее (нормальное) давление - то, что как раз нас с Вами очень интересует - 1,5 атм (или иногда красят зону в зелёный цвет на манометре от 1,2 до 1,8 атм).
Для справки (манометры разные): 1 атм = 1.013 бар = 0.101 МПа
Вот видео
https://youtube.com/shorts/--N8Xii3UT4?feature=share