Покупка дома за 10 000 000 р.

Дмитрий Овчинников Ученик (163), закрыт 9 месяцев назад
Оцените не дорого ли я покупаю дом? Общая стоимость 10 млн, участок где то на 1,5-2 выходит. Получается сам дом где то 8. Дом 10х10, 2 этажа, фундамент свайно-ростверковый, высота ленты 2 метра, цоколь в 3 кирпича высотой, стены газобетон 400мм, крыша вальмовая, металлочерепица, утеплитель крыши 400мм, фасад облицовочный кирпич, водосточка и сафиты всё сделано, 1 этаж обычные окна, второй окна в пол, в окон встроенные раддиаторы в пол, в доме сделана полностью предчистовая отделка ПОД ПОКРАСКУ, 2 С/У полностью с ремонтом, котельная полностью собрана, тёплый пол, газ подключен, скважина 47м всё подключено, две выгребные ямы по 3 кольца с переливом, электричество полностью сделано. участок 7 соток, по периметру забор из столбов обложенных облицовочным кирпичом, под забором в круг залит ленточный фундамент. на 1 этаже на пол дорогостоящий керамогранит. Так же к дому пристроена беседка 20 кв. м. на том же фундаменте с тёплый полом и радиаторами (зимой в ней тепло). Перекрытие между 1 и 2 этажом ЖБ плиты. Так же стоит недоделанная лестница на 2 этаж (металлический каркас). Что скажете по цене? Строил знакомый для себя из дорогостоящих материалов и всё на совесть.
Лучший ответ
Ку-ку Мастер (1693) 11 месяцев назад
Надо фото прикрепить к вопросу
Остальные ответы
Андрей Терехов Знаток (344) 11 месяцев назад
Дорого слишком. Для миллиардеров
Не надо оскорблений Просветленный (47107) 11 месяцев назад
это обман скорее всего 125 000 $ двухэтажный дом ???
Дмитрий ОвчинниковУченик (163) 11 месяцев назад
вы считаете дорого?
Не надо оскорблений Просветленный (47107) Дмитрий Овчинников, ну не знаю если в деревне возможно дорого, в городе обман
Ку-куМастер (1693) 11 месяцев назад
У нас за 2 млн. 2х этажный дом. (Правда, ему чуть более 20ти лет)
Иван Сараев Оракул (65128) 11 месяцев назад
Мало данных. В среднем, если в глухой деревне, дороговато. Если в городе с населением порядка 50 тысяч - нормальная цена. Но нужно готовится к дополнительным, не малым вложениям. Одна лестница встанет еще в 200-500 тысяч.
Дмитрий ОвчинниковУченик (163) 11 месяцев назад
село в 10-15 минутах от метро миллионника. Не совсем понимаю как цена на дом может отличаться от населенного пункта.
Иван Сараев Оракул (65128) Дмитрий Овчинников, серьезно не понимаете? А земля в деревне Кукуево и в центре Москвы тоже по одной цене продается? ))
Дмитрий ОвчинниковУченик (163) 11 месяцев назад
Понял спасибо
Иван Сараев Оракул (65128) Дмитрий Овчинников, если же Вас интересует только стоимость потраченных на строительство дома материалов, то так примерно и выходит.
Нежная Амазонка Мудрец (11492) 11 месяцев назад
В какой дыре такие ценники?????
старина Хэнк Мыслитель (6017) 10 месяцев назад
Ну конечно друг скорее всего себя не обидел. Мин. себестоимость такого дома 4-5 млн. 8-9 млн это цена дома "под ключ" с отделкой, приточкой, электрикой, котлами, септиком и т.д.
Роман Сайранов Ученик (126) 9 месяцев назад
Дoрого, наверняка реальная стoимость такого дома не больше 5 млн, то есть вы очень много переплaчиваете. Вам гораздо выгoднее кyпить земельный участок и нaнять строителей c https://www.metalsystems.ru чтобы отстроили вам хороший теплый дом, я сам так делал.