Когда начинается пубертат??? В 18???

Вова Староконь Ученик (45), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Katen Мудрец (14009) 10 месяцев назад
В 13
Вова СтароконьУченик (45) 10 месяцев назад
По данным интернета, у современных детей половое созревание начинается в 11-12 лет и заканчивается в 17-18 лет. Да и насколько я помню у меня половое созревание началось только в 14 а это был 2010 год
Katen Мудрец (14009) Вова Староконь, у всех по-разному. Средний возраст - 13 лет.
Сергей SМастер (1046) 2 месяца назад
Для парней с 9 до 16 лет в любой момент, но и смотря что именно считать его началом. Иногда люди путают понятия. Увеличение яичек у многих идёт уже в 10, но нет ещё спермы и волос, а это уже по факту тот самый пубертат