Смартфон в качестве обучаемого ИК-пульта

000 000 Мастер (1926), на голосовании 9 месяцев назад
Подскажите пожалуйста программу пульта на Android через встроенный инфракрасный порт - но только чтобы был обучаемый. Или патч для ZAZa remote приложения чтобы функция DIY работала со встроенными ИК-портиком. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Dreamcatcher Оракул (80271) 10 месяцев назад
внятно озвучиваем марку, модель смартфона. гадалки в другой категории
000 000Мастер (1926) 10 месяцев назад
Приложения для всех смартфонов общие
Dreamcatcher Оракул (80271) 000 000, вот и ищи общее решение как для iOS, так и для ОС Андроид, недоумок
000 000Мастер (1926) 10 месяцев назад
IOS мне не надо. Мне надо Android. В плей маркете есть много программ, и они все от туда устанавливаются на любой смартфон. В плей маркете не нужно вводить не фирму, не модель своего устройства. Так же отсутствующие в плей маркете приложения с расширением apk можно скачать находя через поисковик. Бывают конечно не устанавливаются, выдают синтаксическую ошибку, но всё же это редко. В основном на любую модель без проблем устанавливаются. Иногда правда пишут, что программа для более ранней версии Android, но всё же такая программа хоть и плохо работает, но всё равно она устанавливается. Так что этот пульт должен установится на любой смартфон, главное чтобы в нем был ИК-порт. Я просто в плей маркете не один такой пульт не нахожу, который имеет функцию обучения.
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233437) 10 месяцев назад
Вот мне только интересно: а как обучить то? Проблема в том, что ИК порт в современных телефонах если и есть, то только на передачу может работать...
ded Moroz Оракул (53143) 10 месяцев назад
"Программы управления устройствами"
https://4pda.to/forum/index.php?showforum=1157

Из заголовка всё понятно, там 7 страниц, не пугайтесь, страницы не большие, название сайта тоже само за себя говорит.

Искать где то ещё? Даже сомневаюсь, что найдёте что то лучшее, чем на этом сайте.

Быстро пощёлкал, у многих приложений/программ последнее обновление месяц - два назад.

Спрашивали конкретно про "ZaZaRemote | Приложение для управление домашними бытовыми приборами через ИК-порт" и она конечно там есть, отдельная ветка, уже 65 страниц, последнее сообщение два дня назад, а обновление 11.05.2023.