Что мне делать?

Хз я Ученик (58), на голосовании 9 месяцев назад
Я сейчас перехожу в 11 класс. В моем классе из 25 человек абсолютно у всех есть пара. Все встречаются с кем-то. Мне в жизни нравились две девочки,одна отшила в начале 10 класса,а у другой есть парень. Иногда кажется,что я единственный такой в мире. У вас такое было? Что все в классе встречаются с кем-то(я сейчас не преувеличиваю). У нас будет выпускной и по-любому все заходят вальс,весь класс будет танцевать кроме меня? Я всю жизнь один,ещё родители постоянно ругают меня,хочу однажды в своей жизни переехать в другую страну и прервать связи со всеми. До сих пор больно,что девочка которая мне очень нравится,обнимается со своим парнем в школе. Я в классе один сижу,хоть и со мной общаются(я не изгой) но мне все равно одиноко,в глубине души я разбит. Ни к чему не тянет,весь день хожу с каменным лицом. Ещё у меня родители соблюдают правила Кавказа или что-то в таком роде,и говорят мне,что сами мне из моей родной страны найдут девушку. Я так не хочу,всю жизнь живу в России и менталитет такой же. Мне не о чем будет разговаривать с таким человеком. Из-за этого я тоже загоняюсь,что мне делать?
Голосование за лучший ответ
Чему быть, того - не миновать !!!..... Искусственный Интеллект (286303) 10 месяцев назад
Всё перемелется и будет нормально..надо быть открытым и не зацикливаться..а это всё мелочи..все будет нормально..)
Роман Оцитонов Знаток (466) 10 месяцев назад
Не слушать родителей и жить своим умом. А что касается девушек, то будет и на вашей улице праздник еще.
Arman Bajbalinov Знаток (463) 10 месяцев назад
Смотри на жизнь с другой стороны и не слушай родителей,у тебя свой выбор есть.
Дания Гулюсова Ученик (27) 10 месяцев назад
У тебя ещё вся жизнь впереди, обязательно найдёшь. Кто то в школе находит, кто-то в колледже или универе, кто то вообще на работе
Иван Иванов Просветленный (25182) 10 месяцев назад
Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.

Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему, чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.

Ценности определяются по поведению, действиям, общению, мыслям, задавая вопросы. Для этого надо узнать, что такое ценности. "Личностные ценности – это принятые человеком критерии должного, позволяющие отделить добро от зла, пользу от вреда, истину от заблуждения, достойное от недостойного." У всех эти критерии разные. Вот по ним вы и определите, что человек считает добром, а что злом. Но надо учитывать то, что человек не всегда отвечает на вопросы честно, поэтому надо ценности узнавать не только по общению, но и по делам, действиям, поведению. Чтобы точно определить ценности человека психологи проводят тестирование. В быту такое редко возможно, но можно задавать людям вопросы опираясь на опросники. Например, методика М.Рокича «Ценностные ориентации» http://dip-psi.ru/psikhologicheskiye-testy/post/metodika-m-rokicha-tsennostnyye-oriyentatsii Задавайте вопросы человеку опираясь хотя бы на методику Рокича. Если захотите изучить понятие ценности подробнее: Психология ценностей : учебное пособие. Ж. В. Горькая. http://repo.ssau.ru/bitstream/Uchebnye-posobiya/Psihologiya-cennostei-Elektronnyi-resurs-ucheb-posobie-dlya-studentov-specialnosti-Psihologiya-68544/1/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%96.%D0%92.%20%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.pdf
Anny Оракул (60887) 10 месяцев назад
Это что-то из разряда фантастики - чтобы у всех в классе была пара. Но даже если и так, могу сказать, что в этом возрасте люди ищут не столько человека для отношений, сколько аксессуар, атрибут взрослости и успешности, чтобы на фоне остальных не казаться отставшим.
99% из них со своими нынешними "половинками" расстанутся.
А Вы зато не размениваетесь на всякую ерунду, тем ценнее будут в будущем отношения с той, кто действительно западет в душу.
Пока что сместите акцент внимания с окружающих на что-то другое - чтение, игры, какие-то хобби.
Хз яУченик (58) 10 месяцев назад
«Из разряда фантастики». Я сам в шоке,просто представьте если мы на выпускном будем танцевать вальс? У всех есть пара,а я единственный,кто один,многие вообще 1-2 года встречаются
Хз я Ученик (58) Хз я, 1-2 год встречаются*