Наука

Что значит база в молодёжном сленге?

В словосочетаниях по типу "Выдал базу" "Базированный кринж"

Факты. Язык фактов

База это типо базовый, обычный, стандартный
Когда говорят «это база», это значит «как всегда», или что то в этом духе

кринж - человек ведет себя кринжово - это когда он заставляет других испытывать неловкость за своё поведение.

"база" на сленге это антоним скринжа. база - это одобрение действия человека. а скринж - это это поведение человека, когда за него стыдно.
"Выдал базу" - сделал что-то одобрительное другими. когда чел. говорит "база" на что-то - это, типа, я согласен, одобряю это что-то. в общем, "база" используется для положительной оценки.
В широком смысле “база” – это поведение человека, который ведет себя естественно и не зависит от чужого мнения.

"Базированный кринж" - возможно это, когда человек сделал что-то естественное для него, но не одобряемое другими...

мне 16 лет, и я даже не знаю что значит многие эти новомодные сленги, но про базу я знаю. Это База, это одобрение чего либо, а Выдать Базу, это значит предоставить информацию, которая может быть интересна другим людям.

Интуитивно предположу что основа, суть, квинтэссенция

Квинтэссенция — это нечто главное, основное, суть вещей, высшая форма, основа основ, концентрат.