Голосование за лучший ответ
Aren Bea
3 месяца назад
Нет, не помогут. Надо снять воспаление в горле.
Показания препарата Но-шпа®
спазмы гладкой мускулатуры при заболеваниях желчевыводящих путей: холецистолитиаз, холангиолитиаз, холецистит, перихолецистит, холангит, папиллит;
спазмы гладкой мускулатуры мочевыводящих путей: нефролитиаз, уретролитиаз, пиелит, цистит, спазмы мочевого пузыря.
В качестве вспомогательной терапии:
при спазмах гладкой мускулатуры ЖКТ: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, спазмы кардии и привратника, энтерит, колит, спастический колит с запором и синдром раздраженного кишечника с метеоризмом;
при головных болях напряжения;
при дисменорее (менструальных болях).
Диана Колосова
3 месяца назад
Для лечения больного горла лучше использовать препараты с противовоспалительным действием (НПВС), например, Тантум Верде - он работает против боли, воспаления и широкого спектра микробов.
Юлия Данилова
3 месяца назад
Нет конечно, этот препарат имеет абсолютно другое предназначение. Лучше теплый чай с медом. Для рассасывания суприма-лор нравится. Полоскать можно травами( солью не советую- сушит).
Марина Петрова
3 месяца назад
Точно нет. Возьми лучше в аптеке эваларовский шалфей, это таблетки для рассасывания, вот они помогут смягчить горло и облегчить глотание. Ну и плюс еще не забывай полоскать его почаще, например, раствором соды с солью или ромашкой.