Помогут ли таблетки но-шпа от боли в горле, хотя-бы на немного обещболить. очень сильно болит горло, ну именно глотать

Диана Кузнецова Ученик (181), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Илья Тексаров Знаток (278) 10 месяцев назад
Лучше выпей для этого соответствующие таблетки
dima k Оракул (81573) 10 месяцев назад
Таблетки от ношпы... От чего ношпа?
Aren Bea Просветленный (36600) 10 месяцев назад
Нет, не помогут. Надо снять воспаление в горле.

Показания препарата Но-шпа®

спазмы гладкой мускулатуры при заболеваниях желчевыводящих путей: холецистолитиаз, холангиолитиаз, холецистит, перихолецистит, холангит, папиллит;
спазмы гладкой мускулатуры мочевыводящих путей: нефролитиаз, уретролитиаз, пиелит, цистит, спазмы мочевого пузыря.

В качестве вспомогательной терапии:

при спазмах гладкой мускулатуры ЖКТ: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, спазмы кардии и привратника, энтерит, колит, спастический колит с запором и синдром раздраженного кишечника с метеоризмом;
при головных болях напряжения;
при дисменорее (менструальных болях).
светлана ревенко Мастер (1127) 10 месяцев назад
Нет поможет. Полоскай йодом. Или пожуй гвоздику специю
Ната Ха Мыслитель (7217) 10 месяцев назад
нет, купи сосательных конфет а лучше горький шоколад и соси как конфету, рассасывай не знаю почему но шоколад оч. хорошо снимает боль
Диана Колосова Мастер (1319) 10 месяцев назад
Для лечения больного горла лучше использовать препараты с противовоспалительным действием (НПВС), например, Тантум Верде - он работает против боли, воспаления и широкого спектра микробов.
Юлия Данилова Профи (877) 10 месяцев назад
Нет конечно, этот препарат имеет абсолютно другое предназначение. Лучше теплый чай с медом. Для рассасывания суприма-лор нравится. Полоскать можно травами( солью не советую- сушит).
Марина Петрова Профи (591) 10 месяцев назад
Точно нет. Возьми лучше в аптеке эваларовский шалфей, это таблетки для рассасывания, вот они помогут смягчить горло и облегчить глотание. Ну и плюс еще не забывай полоскать его почаще, например, раствором соды с солью или ромашкой.