Когда я могу продать квартиру без уплаты налога, поставленную на учёт 01.04.2019 !?

Merchev Знаток (269), закрыт 9 месяцев назад
Купил квартиру 01.03.2019, поставил на учёт 01.04.2019. На сколько знаю, что сейчас по закону только спустя 5 лет можно продать кв без уплаты налога. Но куплена она до его принятия, вдруг можно с 2022 продать уже!? Или всё же с 01.04.2024 ?
Лучший ответ
Ct St Искусственный Интеллект (132857) 10 месяцев назад
Три года со дня принятия в собственность. Если она единственная.
MerchevЗнаток (269) 10 месяцев назад
Потому что поставлена на учёт до закона, верно? а если сейчас купить и поставить на учёт, уже придётся ждать 5 лет?
Merchev Знаток (269) Merchev, И она одна в собственности вроде одна. В другой я прописан, и третью ток взял в ипотеку, она строится, это считается?