Здравствуйте!
Ничего страшного, такое часто бывает, что почта пассажира переполнена. Для начала проверьте, пожалуйста, папку «Спам». Иногда потерянные письма находятся в ней.
Чтобы получить билет повторно, нужно обратиться к его продавцу. Это может быть как агентство, так и авиакомпания.
Название компании есть в СМС о списании денег за билет или в истории операций мобильного банка. А контакты можно проверить здесь:
https://www.aviasales.ru/faq/kontakty-partnyorov .
Если разобраться не получится, пришлите скриншот об оплате нам на почту
social-media@aviasales.ru . По названию терминала определим, у кого совершили покупку, и подскажем, куда обратиться.