Где такой объект расположен?

Высший разум (339045), закрыт 10 месяцев назад
в помощь к двум вопросам :
про купол и фонтан
on/233762759
Дополнен 10 месяцев назад
к вопросу
объект-справа?
Туапсе
напротив Автовокзала
on/233735492
p.s.
другого фото нет.
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (208687) 10 месяцев назад
Аббатство Святого Власия (нем. : Kloster Sankt Blasien) было бенедиктинским монастырем в деревне Св. Блазиен в Шварцвальде в Баден-Вюртемберг, Германия.Монастырь известен, в первую очередь, своей внушительных размеров церковью в стиле раннего классицизма, из-за своих размеров называемой Шварцвальдским собором, и возведённой Францем Зальцманном (нем. Franz Joseph Salzmann, 1724—1786) по проекту лотарингского архитектора Николаса Пигаже. Купол церкви, составляющий в ширину 36 метров и в высоту 62 метра, считается одним из крупнейших в Европе.
Согласно преданию, уже в IX веке (в 856, либо в 858 году) на этом месте неким по всей видимости дворянского происхождения Зигемаромбыл основан отшельнический скит Cella Alba, отошедший затем в ведение аббатства Райнау. В это же время, при аббате Финтане в Райнау из Рима были доставлены мощи св. Власия Севастийского, часть из которых оказалась в шварцвальдской обители, что объясняет историю об позднейшем основании монастыря Регинбертом фон Зельденбюреном фон Зельденбюреном, ставшим его первым настоятелем.

Первая каменная церковь здесь была возведена около 950 года.

В период с 1013 по 1036 годы была возведена новая трёхнефная монастырская церковь; в 1084 году — церковь св. Стефана,

Полностью уничтоженный пожаром в 1322 году, монастырь был восстановлен и перестроен в готическом стиле уже к 1348 году. Дальнейшие разрушения следовали в 1525 году в ходе Крестьянской войны и в 1634 году — во время Тридцатилетней войны.

В XVIII веке (1728—1742) при аббате Франце II здания обители были полностью перестроены в барочном стиле по проекту австрийского архитектора Иоганна Михаэля Беера фон Блейхтена (нем. Johann Michael Beer von Bleichten). Однако уже в 1768 году церковь и большая часть построек пали жертвой крупного пожара, последствия которого были окончательно устранены к концу 1781 года, когда в новой церкви была отслужена торжественная месса.

В 1806—1807 годах правительство Бадена объявило о роспуске монастыря и о конфискации его имущества.

Здания аббатства использовались затем в течение длительного времени как одна из самых крупных прядильных фабрик в Германии (вплоть до 1931 года).

С 1934 года на территории бывшего монастыря располагается иезуитская школа-интернат св. Власия (нем. Kolleg St. Blasien).