Вопрос про переменные в поле ввода

Сергеевич Гуру (3862), закрыт 9 месяцев назад
Добрый вечер. Целый вечер пытаюсь найти информацию про следующую реализацию. Создается бот для массовой рассылки сообщений через телеграмм клиентам. Клиентам необходимо делать ежемесячную рассылку об задолженности (как пример).
Есть в БД таблица в которой находиться вся информация по задолженности. Конечно есть вариант сделать в php функцию, которая будет выбирать строки из БД по задолженности и отправлять сумму задолженности клиенту в телеграмм. Но тут жесткая завязка на код. Необходимо реализовать возможности при ввода текста вставлять предопределенную переменную, которая при выполнении скрипта будет определяться как сумма задолженности, пример:
Добрый день, на текущий момент Ваша задолженность составляет $sum_debitor руб. Предлагаем Вам оплатить в течении 3 дней.
Лучший ответ
Pentagon Мыслитель (9606) 10 месяцев назад
Есди я правильно понял, то используйте AJAX и событие onkeyup.

 document.getElementById("myElement").addEventListener("keyup", function() {
//AJAX запрос к обработчику для получения нужных данных и вывода на экран
})
Простой пример без AJAX, но принцип тот же: Пример

Или же сделать скрытий инпут и заранее вставить туда нужные данные, а потом получить их вместе с клиентскими данными и обработать как душе угодно.

$num = 2023;

if(isset($_POST['ok'])) {

$number = intval($_POST['number']);
$myNum = intval($_POST['myNum']);
echo $number + $myNum;
}
?>

Остальные ответы
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309904) 10 месяцев назад
 $messagetosend=sprintf("Привет, %s!
Согласно нашим гроссбухам за тобой у нас числится должок в размере %.2u рублей. Если в срок до %s мы не увидим этих денег у себя, мы вам вырежем весь интернет и вы будете страдать без котиков во вконтактике.
С уважением, ООО \"КакВыТамНазываетесь\".", $username, $userdebt, $userdatedue);
if(sendwarningaboutdue($telegrammnumber,$messagetosend)==OK){
//пишем в лог событие "предупреждение этому номеру успешно отослано."
}else{
//пишем в лог событие "не удалось отправить предупреждение этому номеру."
};
У меня примерно так с серверов приходит статистика в автоматическом режиме, раз в сутки, в мой телеграмм. Принципиально ничем от вашей ситуации не отличается.