Маркировка внешнего и внутреннего кондиционера GREE

Бывало и Будет Лучше!!))) Знаток (256), закрыт 9 месяцев назад
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста правда ли то что серийные номера и модели внутреннего и внешнего блока кондиционеров gree разные, если конкретнее то купил определенную модель кондиционера гри, но внешний блок имеет совершенно другую маркировку и описание характеристик на самом блоке, продавец утверждает что это у всех кондиционеров, хотя так же стоит кондиционер от мидеи, где точь в точь сходится маркировка как на внешнем так и на внутреннем блоке.
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (394691) 10 месяцев назад
Это разные устройства, поэтому серийные номера должны не совпадать. Характеристики тоже у них разные. Хотя есть производители, которые для удобства, могут маркировать одинаково и оба блока являются неотъемлемыми частями.
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660754) 10 месяцев назад
вот мидею и бери.или хисенсе
они подороже но фирмы серьёзные
Кайло РенПрофи (553) 10 месяцев назад
Заглянь в мой вопрос
Кайло РенПрофи (553) 10 месяцев назад
Профессор Лебединский Оракул (83865) 10 месяцев назад
1 .Номера должны быть одинаковые . Коробки перепутал продаван и всё , что не удивительно .
Это не смертельно , если модель и дата выпуска одинаковая . 2 . 2 . Если даты сильно разнятся (а тем более модель ) то стоит задуматься и отказаться от такой покупки .
Владимир КотовВысший разум (394691) 10 месяцев назад
И отпечатки пальцев упаковщика должны совпасть, а то работать не будут - блок в помещении может закапризничать и подать в розыск своего напарника. )))
Профессор Лебединский Оракул (83865) Vova Kotov, иди лечи свою язву .
Александр Мыслитель (6200) 10 месяцев назад
Серийные номера блоков должны быть разными. Каждый блок имеет уникальный серийный номер, состоящий из 13 символов. (На стикере помимо серийного номера, указывается модель блока и номер заводской партии.)

На шильдиках блоков, обычно указываются разные характеристики. Но если характеристики указаны одинаковые, а их значения разнятся - это явно не родные блоки и не факт что будут работать вместе.

Модели блоков могут различаться, но у бытовых моделей они совпадают (отличие только в последнем символе /I - внутренний блок, /O - наружный блок)
Иногда, в следствие пересорта или повреждения при транспортировке/хранении, у продавца появляются некомплектные блоки. В этом случае возможна продажа внутреннего и наружного блока от разных моделей, при условии их совместимости.